Нет
Лучше умереть, когда ты понимаешь, что все дела сделаны:
Выращены и поставлены на ноги твои дети, ты увидел и понянчил своих внуков.
Ты передал своим детям все что мог. От знаний, умения, до счета в банке.
Ты осознаешь, что ты пожил достаточно и достойно.
Много видел, много сделал.
Твоя душа спокойна.
Ты сделал все что мог. И сделал это - достойно
А знаете.. когда умирает довольно молодой человек, у которого остаются дети - сиротами, масса незавершенных проблем, которые лягут тяжким бременем на плечи близких, в этом вы видите счастье??
Философия
Лучше умереть, когда хочется жить, чем дожить до того момента, когда хочется умереть...?
Игорь Шугин
пусть все исполняется так, как Вы описали в первой части своего рассуждения...Про последние фразы даже не хочется думать. Увы....и почему так случается...Это не вопрос, Это риторическое изречение ((
А посвежее и повеселее ничего нет=?
Огласите весь список, пожалуйста!
Игорь Шугин
Жизнь – слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно - Оскар Уайльд
лучше, когда все в свое время.
Игорь Шугин
человек предполагает, а ...Продолжение знают все.
"Лучше умереть, когда хочется жить, чем дожить до того момента, когда хочется умереть... "
Справедливо для тех, кто создан для счастья, как птица для полета. ))
Игорь Шугин
а разве не все люди созданы для счастья? Каждый его достоин!
Лучше умереть как только этого захочется!)
Игорь Шугин
тогда бы не осталось ни одного человека на Земле. МЫ, порой, часто в юности желаем умереть. причины разные...Но назад дороги не будет. Подумайте над тем, что написали....
Человек умирает не тогда, когда лучше, а тогда, когда умирает...
Игорь Шугин
а кто это решает...Не спрашивают...вы про кого?
Лучше умереть до Бальзаковского возраста.
(Или перефразирую. )
Лучше умереть до того возраста, когда жениться поздно, а умирать рано.
Именно тогда человек начинает придумывать замечательные вещи:
Репрессии, холокост и. т. п.
(Или перефразирую. )
Репрессии, холокост и. т. п.
Игорь Шугин
а вы знаете Бальзаковский возраст? Это 30 лет....грустно в такое время уходить(((
Если хочется жить - надо жить, если хочется умереть - значит тоже жить, потому что пройдет время и вы, возможно, передумаете..