Я девочка 11 лет... понимаю я за мала чтоб думать об этом. но меня все обижают в школе. Врагов больше чем друзей. Всего друзей 2-3. Меня обзывают уродкой. Дома тоже не особо любят.
Хочется заботы... чтоб кто то подошел и обнял...
Философия
Почему так хочется умереть?
Такие глупые мысли посещали детские головы и задолго ДО твоего рождения...
Никто ведь и не обязан тебя любить (в школе).
У какого-то писателя есть рассказ "Гадкий утёнок".
Наверное, у тебя начался так называемый "переходный возраст", повысилась восприимчивость, обострились чувства.
В любых небольших коллективах возникают разногласия, конфликты, взаимная неприязнь и предвзятое мнение о ближних, поэтому так тщательно подбираются команды на подводных лодках или для полёта в космос.
В бою легко лишь тем, кому в учении было тяжело...
Некоторым людям любопытно знать чужие грязные секреты - они стараются повыспросить что-то, подглядеть, подслушать -
будет повод "блеснуть" своей осведомлённостью...
А у тебя есть возможность без особого труда разглядеть в твоих обидчиках их порочные склонности к чему-либо - в будущем легче будет выбирать себе друзей близких по духу. К тому же кривляки и горлопаны не скрывают свою гниленькую натуру, но ты старайся остаться человеком, не позволяй себе поступать с другими по-скотски из-за того, что с тобой поступили не справедливо.
Если не трудно, то, при удобном случае, можешь сделать что-то хорошее кому-то из твоих обидчиков, в чём-то чуть-чуть помочь, тогда вряд ли кто-то назовёт тебя изгоем, бездарной, бесполезной, забитой. А если отвергнут твою помощь, то сможешь сказать, что хотела помочь, но от тебя шарахаются, как от заразной, хотя сами и руки свои после туалета не моют (это как пример...).
Дурные сообщества развращают добрые нравы, поэтому нужно заботиться о чистоте своей души, о благородстве своих мыслей.
Не теряй понапрасну школьное время - получи образование, интересуйся всем, что полезно.
Потому что возможностей у вас еще мало. Начиная с возможностей конструктивно воспринимать критику.
Умрёшь - будет ещё хуже. Лучше ты поговори с мамой, папой, бабушкой, дедушкой, учительницей, директором. Расскажи им все, что хочешь рассказать, но боишься.
Да че вы все умереть то хотите?
Дали вам все.. а мозгов явно мало.. пожалели..
Нам плевать на тебя должно быть
Анастасия Ларионова
Я говорила что меня ненавидят...
Девуля, забей ты на этих в школе, найди себе увлечение (плавание, худ. школа, муз. школа) тебе нужно поднять самооценку свою.. жизнь интересная штука, всегда плохо не будет. Не нужно реагировать и уходить в себя на колкости недругов.