Философия

Я не знаю... Лучше умереть, чем так жить.. . Где смысл?? ? У меня есть и цельв жизни не вижу!! ! Но умирать тоже не буду.

Зачем мешать мне жить так, как я хочу?? ? Или я просто не умею добиваться своего...? Ну скажите что со мной.... Я ненормальная? ? Почему люди такие лживые?? ? Я что требую невозможного?? ? Просто жить, любить, быть любимой, чтоб меня понимали и не лгали мне... .
Но почему-то всё получается с точностью, да только наоборот....
Тамара Тамара
Вам катастрофически не хватает самой себя. Вы не позволяете себе быть собой. Вместо этого сделали себя многофункциональным исполнителем чужих желаний. А люди чрезвычайно отзывчивые существа: если кто-то может чувствовать себя хорошим лишь когда его используют, они будут его использовать - фактически дают человеку то, что он хочет :)
Поймите же, симпатичный Вы человечек, что любовь не дается путем задабриваия: Вы имеете право на любовь уже потому что родились, а не потому, что стремитесь быть хорошей для всех. Полюбите в себе человеческое существо, оно того заслуживает :)
Анатолий Коровай
Лучший ответ
это весеннее... пройдет.. .
Карлсон... веееликий философ... говорил : "Спокойствие... токо спокойствие"...
Иван Щёголев
Вы удивляете - требую невозможного.... Не надо ничего ни от кого требовать. Ведь в жизни никто ничего не обязан. Не требуйте - давайте и получите в ответ. покажите свой пример честности и любви, и в ответ получите тоже. корень всех проблем всегда в нас самих.
Luba Kwoshkina
Тамара Тамара Да я делаю всё возможное!!! Всегда всем помогаю, выполняю все поручения, всегда весёлая, общительная....
а корень в том, что я слишком доверчивая и еаивная!!! И сколько раз меня кидали об землю и ещё при этом потоптавшись по мне... и вот вся моя жизнь, а точнее начальная её стадия, а начало - это уже большая половина!!! А что же будет дальше??? Мне даже страшно об этом думать!!!
Библиотека Альдебаран: http://lib.aldebaran.ru.
Михаил Ефимович Литвак, "Принцип сперматозоида".
Очень хорошая книжка. Тебе щас "в жилу" будет ;))) Почитай. Удачи!! !
Евгения Деева
слушай себя прийдет время поймешь а пока живи как можешь но помни
далеко искать не надо искать надо в себе заходи в гости есть 2 хорошие записи
романс и тебе понравится
Живи, чоуж. Кто не даёт.
Да просто живи- делай свое дело если учишься -учись, слушай родителей пока свои мозги не появятся
Xxx
Дворцы пирамиды
Лишь только в мечтах
Хоромы и виды
И всё на словах
Как ни пытайся
Руками не взять
Как ни старайся
Цену не поднять
Сколько ты стоишь
То и возьмёшь
Сколько дано
Только это и всё
Вы совершенно правы ;здесь жить здесь невозможно!! Но вся штука в том, что мы пришли сюда не жить (живём мы в другом месте) а учится!!! Учиться -ВЕРЕ, НАДЕЖДЕ, ЛЮБВИ, И ПРОЩЕНИЮ! А для этого здесь есть всё,что необходимо: предательство, злоба, ненависть.... и. т. д всё что вам в этом мире не нравится, научитесь-Любить и принимать! Вот вам и смысл! А умирать? Если вы не выучите урок, в следующей жизни опять его изучать будете! Здесь халява не прокатит! Карма-понимаешь!
То что умирать не собираешься, уже хорошо. То что, вопросы задаешь, тоже неплохо. Но к сожалению, ответы надо искать самому. Я, конечно, могу что-то написать, но эти мысли могут быть неприменимы в твоей жизни. Научись мыслить, задавать вопросы и находить ответы самостоятельно, все что случается в твоей жизни, полезно для тебя, делай выводы и живи дальше, но уже с новым опытом. Мир вокруг есть отражение наших мыслей (сам по себе он абсолютно нейтрален) , следовательно, надо мысли контролировать, негативные- куда поглубже или подальше, как тебе удобнее.. . Улыбнись миру, и он тоже тебе улыбнется.
Всего доброго
Timow Kuandykov
Тамара Тамара Спасибо большое!!! И вам всего хорошего!!!
Ой, спасибо, хороший вопрос, излил душу.
Люди! Можете поругать меня как следует, не верить, утверждать, что я нытик и что идеального общества не будет.. . меня ваше мнение не колышет! Я шизофреник на ранних стадиях, и не нахожу в этом ничего плохого :)

Смысл жизни фактически никто не нашёл. Кто-то ищет в жизни только радости и кайфе, но радость всегда сменяется горем, кто-то видит смысл в религии и вере, хотя вера - сомнительное дело; но я думаю, что смысл в развитии. Мы не познали природу в полной мере, наша наука совсем молодая.. . Так почему бы не глянуть, что же там, в будущем, что нам, потерявшим всякий смысл? Значит мы должны идти вперёд, в том числе всю жизнь учиться (век живи...) . Мы должны быть только полезными развитию, только со знаком +. Умирать мы не должны - так мы тормозим развитие, которое могло бы продвинуться от нашей возможной деятельности, потенциала. Во многом правы те, кто говорит: "проблема внутри тебя". Всё и правда дело чувств.. . Но наша жизнь протекает в обществе, в окружении людей! И чувства тоже появляются неспроста, а из-за других людей. Общество и есть все люди ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ, поэтому никто не должен ссориться и отделяться друг от друга! В том числе религиозно, этнически, государственно.. . В том числе от природы и мира! Мы с природой одно целое как-никак. У нас нет времени на ссоры - мы идём всё время вперёд. К сожалению, люди перестали ценить доброту, честность.. . На твоём примере и моём личном :0
По некоторому мнению, добряки дожны выжить - остальных настигнет наказание высших сил.. . тра-ля-ля.. . но почему они не спешат на помощь тебе? Где Бог? Существует ли вообще? Кажется, наше общество заставляет быть злым, кровожадным, беспощадным, лживым, эгоистичным.. . иначе тобой попользуются и выбросят :(
Я не собираюсь мириться, чего и тебе желаю! Теоретически возможно общество добра, понимания, взаимопомощи.. . Надо сказать, ты идеальный человек в моральном плане, потому что делаешь для других что-то безвозмездно! Ты нормальная! Для жестокого мира ты - ненормальная, но хотя бы для моего понимания морали - наоборот. И если бы все были такими, то мир бы расцвёл и пахнул! Отдельное спасибо твоим родителям за воспитание. Ведь люди становятся злыми часто не потому, что это их инстинкт.. . А потому что воспитание и условия жизни! Нас заставляют быть злыми.. . А значит, можно воспитать и добрых людей! А что нас заставляет быть такими? Может быть, общество? Мир, в котором смыслом становятся деньги и погоня за ними? Для одних - поиск наживы, а для других - средства на выживание? Я считаю, что да! Что погоня за воздухом ($) никому в глубине души не интересна! Потому что она создаёт неравенство, а за ней зависть, злобу, подхалимство.. . Эта, казалось бы, прогрессивная и удобная штучка в экономике проникает глубоко в нашу жизнь, в сердца людей и разъедает их.. . Всё таки любовь, а не купюра спасёт мир.
Юрий Гришкин
Не обращай внимания и живи как тебе нравится!
Я не буду говорить всего того что написали выше. Не буду говорить оптимистично, с надеждой.. . не буду, как Лука.
Так уж устроено это общество: сколько не улыбайся в лицо, обернешься - они плюнут тебе в спину.
"Давай - и получи в ответ"... нет, лучше делай добро другим чисто для себя.. . наплюй на всех, и продолжай упорно радоваться небу, что бы ни было.. . не дай сломить себя на вечно плохое настроение.. .
Дни нам радостны только когда мы им радуемся..
Вы такая симпатичная! Не навязывайте свое другим, не психуйте, спокойно воспринимайте все. Просто расставайтесь с теми, кто вам не подходит, ищите своих, вы их найдете, это 100%.
смысл твоей жизни должен быть в тебе.
Евгений Югай время еще не пришло, чтобы его узнать
Тамара Тамара а во мне нет смысла!!! Все мной пользуются!!! Олечка, сделай это, сделай то!!! А в ответ бросят немое спасибо!!! И что мне с него??? Я всё делаю, чтобы другим людям было хорошо!! Всегда выслушаю их, успокою, дам совет, да и так погогу, чем смогу... На время я становлюсь хорошей... пока им плохо... а потом, когда плохо мне -Всё!!!!прощай, Оленька, я тя больше не знаю!!
Мне самой нужна помощь!!! Хоть один человек, который бы меня понял, поддержал и не предал....Я очень нуждаюсь в душевном тепле... Очень...
посмотри на себя ты ещё только жить начинаешь а уже не хочешь. жизнь тебя ещё 10 раз стукнет и 1000 поднимет у тебя всё впереди вся жизнь. и не надо на неприятности так реагировать
Тамара Тамара Нет, скорее 1000 раз стукнет и 10 раз поднимет!!!
Ирина Каюкина НЕТ ! всё будет так как ты захочешь!!!