Философия

И жить нет смысла и умирать не хочется (точнее боязно)... Это дилемма?

Рашид Болатов
И жить нет смысла и умирать не хочется (точнее боязно)... дилемма... мать ее
Так ты определись - чего хочешь, то и исполни
Кто за тебя жить или умирать будет... это как в море... плавать не научился - в море не лезь... там каждый только сам..
Так и жизнь... прожить за кого-то можно только в кино... В кино можно быть и штирлицем и упырем... Пока ты на них смотришь... они живут... Выключился аппарат просмотра... и они умерли...
Если уж родился, то логично - нужно учиться жить... легко, весело и интересно... УЧИСЬ!

Знаешь, есть только одна проблема - никто нас в жизни не учит как ЖИТЬ... Вся система образования в детсаду, в школе выстроена так, что ты выходишь из этого процесса идиот-идиотом... Не знаешь - куда идти и в кого податься! И только и знаешь, что набиваешь шишки... Вот уже когда совсем за горло - безысходность называется - только тут начинаешь что-то соображать, оглядываться и искать - с кого бы слизать форму умения выживать... Хорошо, если найдешь за кем пойти - появится Учитель... Но все равно... и он не Спаситель... Спасителем для себя можно стать только самому себе...
Rachik Kazarian
Лучший ответ
Рашид Болатов Как скажете, Алла, так и будет!
Нет, это просто сообщение.
придётся пожить ещё маленько
Рашид Болатов Маленько...
вам просто внушили что всем должен быть смысл
Ильдар Сафин
Рашид Болатов Вот и я о том же... Надо заканчивать эту бессмыслицу.
когнитивный диссонанс
Дмитрий Сеялов
нет. то, что ты не видишь смысла, не значит, что его нет совсем. так что живи. и это без вариантов
Рашид Болатов Смысла не вижу своего существования
Человек стремится и старается, чтобы наполнить свою жизнь смыслом, а ты ленивый.
Анна Заматаева
Рашид Болатов Так и есть. И спорить не буду...
Нет. Это обычная депрессия. Жизнь как чужой проект. Со всеми вытекающими.
Рашид Болатов А так хочется другого исхода своего "проекта"...
Нет
Рашид Болатов Ну, на "нет" и суда нет.