Я не вижу смысла в том, чтобы долго не умирать, бояться смерти, отсрочивать её наступление до последнего, затягивать с ней, считать преждевременную смерть наихудшим злом. Потому что смерть настигнет каждого, и не важно, когда. По моему мнению, мертвецу вообще все равно, 200 лет он прожил или не жил вообще. Какая умершему разница, как долго он жил, или не жил вовсе? После смерти он даже жизнь всю свою забудет.
Смерть — она всегда смерть, что в 15 лет, что в 95. Так в чем смысл считать, что погибший в 15 лет намного несчастнее, чем умерший от старости в 95, если обоим уже плевать на то, жили они или нет?
Не вижу никакого смысла в человеческой жизни. Она полна бессмысленных страданий, да и удовольствия её тоже бессмысленны. Все умрем, все будем трупами, все будем гнить в земле и попадём муравьям на обед. Зачем это всё? Уж лучше смертным вовсе не рождаться на свет.
Философия
Зачем долго жить? Зачем долго не умирать? Зачем это все?
Вы забываете о том, что в течении жизни мы нарабатываем жизненный опыт, знания и накапливаем жизненный потенциал. Большая разница, когда человек умирает в 15 лет, от старика, который умер в 95.
Elmira Aitbeka-Дочь
Вот именно что опыт. Которого человек лишается, когда становится трупом. И какая трупу разница, сколько опыта он потерял, в каком возрасте он умер, погиб в 15 или умер от старости в 95?
Всё -в руках судьбы...
Игорь Федоренко
Судьба-это выбор решений человека. "Не заблуждайтесь!
Плохое общение портит полезные привычки"
Нужен тебе смысл - так выбери его. Никто не будет для тебя стараться, сама о себе думай!
Не видишь в жизни смысла - а в смерти его что, больше? Ну умри, никто же не мешает.
Просто ты не умеешь ловить кайф от жизни..
Умница. Хоть кто-то да улавливает эфемерность и зыбкость существующего положения дел, повторяющего себя изо дня в день.
Бредом, одним сплошным бредом, так, и не иначе, выглядит этот замшелый и безбожный мирок, лишённый маломальского благоразумия и сколь-нибудь внятной ясности.
Окажись иначе, тебе бы не пришлось задавать этот вопрос. Увы, глупый и надменный мир (читай люди) не способен прояснить ситуацию иначе, как только через призму недалёкой и незатейливой, обусловленной тягомотной будничной суетой, идейности.
Ты хочешь знать, зачем жить долго и счастливо? Так знай, чтобы жить долго и счастливо. Это принцип идейного мира - жить ради того чтобы жить. Всё. Принцип прост до безобразия. Все живут, живи и ты! И не возникай.
:)))))
душа перед рождением выбирает себе набор испытаний и устанавливает время жизни, за которые нужно их пройти...
душа хочет как можно быстрее закончить с этим и перейти к новым испытаниям, что бы покончив со всеми необходимыми, двигаться дальше и сюда больше не возвращаться...
но уже находясь на земле, человек не помнить этого и хочет жить как можно дольше и не знает что его ждёт после смерти, ему страшно, он даже не знает зачем он живёт, в чём смыл его бытия...
поэтому у души, перед очередным воплощением в материальном мире возникает дилемма...
с одной стороны хочется побыстрее всё сделать и обратно, с другой стороны боится, что не успеет осознать кто она есть на самом деле и зачем здесь...
а значит накосячит и потом это нужно будет разгребать в следующих воплощениях...
Игорь Федоренко
И какое у вас перевоплощение?
Все дело не в жизни, если она тебе нравиться, ты получаешь удовольствие, живёшь без проблем то жизнь пролетает как миг и хочется ещё , но если жизнь тебе ненравится то живёт до старости и нихочешь больше
Зачем вопросы задавать, зачем это?
надо нервы полечить
Я в тринадцать лет с такими мыслями просыпалась и засыпала, через год отпустило.