Философия

Что есть смысл жизни? Ради чего мы живём, если всё равно все знаем, что умрём.

А вы знаете, что такое смерть?
Таркан Таркан
Лучший ответ
СМерти нет.
Смерть это лишь переход из одной формы существования в другую.
Смысл жизни это духовное и душевное совершенстование.
Если в этой жизни ты человек и у тебя есть шанс поднять свой духовно-душевный уровень,
то в следующей жизни ты можешь уже не быть человеком и у тебя не будет шанс поднять свой духовный уровень, а только лишь шанс деградировать ниже плинтуса.
Среди 11 уровней Сансары - окена перевоплощений, мир людей 4-ый уровень с низу.
И именно с этого уровня возможна осознанная духовная практика. В нижних мирах там лишь цепная реакция накопления греходеяний и последующих страданий.
сейчас деградирующего населения более 90%. Т. е. после смерти они упадут в три скверных уровня мироздания, они уже потеряли шанс вырваться в счастливые миры.
сможешь ли ты плыть против течения?
прилагать усилия.
СМИ и вся система общества учат лишь как нарушать заповеди. Они учат, что истечение -трата жизненной энергии это радость и счастье.
Однако ангелы на небесах, их система общества наоборот учат как соблюдать заповеди, учат тому что именно накопление жизненной энергии это радость и счастье.
Результат: люди живут максимум сто лет, проводя свою жизнь в страданиях.
А ангелы живут тысячи или даже миллионы лет в радости и в счастье.
Какой путь ты выберешь?
тебе решать!
Да и никто не знает для чего. Основы жизни или утеряны или тщательно скрываются. Остальное дается для того, чтобы люди вели себя предсказуемо и покорно.
Natalie Münstermann
А для чего ты жил и для кого? Если ты не оставил следа в жизни, если не помог кому то, не направил кого то на путь истинный, то для чего ты вообще живешь?
для чего делаешь вдох, ведь будет выдох
Евгений Крысов
Если его до сих пор не нашли, скорей всего его нет, ну или продолжение рода
Ирина
Мне не приходилось слышать ни одного вразумительного ответа на этот вопрос. Джек Лондон попытался ответить на него в романе "Морской волк", но с ним можно и не согласиться. На мой взгляд, биологическая жизнь может служить средством передачи информации в будущее, на генетическом уровне.
Mihhail Plehhanov
умрем, но не с тем результатом, что обычно подразумевают.
Жизнь не имеет смысла. Это мы ей его придаём.
Юльчик ...