Философия

Что сложнее!?! Научиться ЛЮБИТЬ, или научиться ПРОЩАТЬ?

Прощать, любить, а может быть забыться.
Себя окутать дымкой тишины.
Задуматься, остыть, остановиться.
В себе признать все то чего мы лишены.

Прощать - это отпускать, Любить - прижимать к себе.
Как показывает практика, тяжелее отпускать, ведь все мы немного Эгоисты :)
Т)
Татьяна ))))))))))))))
Лучший ответ
полностью согласна с Маришей - полюбить и простить себя - НАУЧИТЬСЯ - вот теперь - в нашем возрасте - очень трудно))
Татьяна Ктв
Анастасия Жолобова ну не знаю, как в вашем с Маришей возрасте,
а в моем с этим все в полном порядке))))))))

Доброго вечерочка!))
кто умеет любить, тому прощать не приходиться. Нужды нет
Это одно и тоже.
Zaur Talibov
мне кажется когда мы научимся любить, лишь тогда мы сумеем простить
Ruslan Gansievski
научиться ЛЮБИТЬ.... себя.
Xurshid Xalbaev
Нурслу Муратова себя невозможно любить!
Анастасия Жолобова ну да, тем кто еще не научился...)))
Приветики!!!)
прощать-намного сложнее,
Разницы не вижу.
Одно непременно влечет за собой другое.
а чему труднее оттучиться- значит тому
и труднее научиться.
Ни тому, ни другому... ты никогда не научишься.
Любовь многогранна и не постижима.
А Прощение в полном смысле этого слова, всего лишь сделка со своим характером. Форма корыстного
сговора, вопреки себе. Не более того.
любят все, но не у каждого найдутся силы открыться миру.. .
прощать разучилась с тех пор как узнала правду...
Научится любить не возможно, так как любовь это не наука и не учение. А вот научиться прощать это наука которая не каждому по зубам.
Если часто прощать -слабоволие, любить - так же проявлять слабость. А может быть, любовь и прощение - синонимы? Хотя для меня пстороннего легче простить чем любимого. Запуталась