Философия

Любовь, как научиться любить?

Всем привет, есть такая проблема, раньше я менял девушек как перчатки, всё было ради постельных развлечений, со временем мне это надоело и захотелось нормальных стабильных отношений не только ради полового удовольствия, подскажите пожалуйста, как научиться любить по настоящему?
Любовь это алхимия, чудо само приходит.
Светлана Платонова
Лучший ответ
Общаясь с женщиной - учиться не использовать ее для своего какого-то удовольствия,
а пытаться понять ее внутренние ценности и цель ее жизни.
Мировоззрения мужчины и женщины - должны совпасть, чтобы отношения стали стабильными.

В общении не спешить телесно сближаться, даже в браке много лет - секс вовсе не главное, в первую очередь важно учиться дружить как брат и сестра. А именно - чем в ее жизни я могу быть ей полезен?
как я могу о ней заботиться?
как я могу сделать ее счастливой не на один день,
а на всю жизнь?
Любовь - это забота.
Учиться друг друга слышать.

Это коротко.
А подробнее - полезно изучить книгу М. Розенберга " 7 навыков высокоэффективных людей". Как раз об этом, как научиться любить. Книга есть везде в интернете.

Ну и вообще полезно изучать психологию семейных отношений,
потому что отношения - самая сложная вещь. Чтобы их правильно
выстроить - нужны конкретные знания и работа над собой.
надо быть человеком, а так же эмоционально не выгореть к двадцати годам, вот тогда и можно будет любить
При переедании вкус притупляется.
Смекаете?
Маша Купранець
Любовь нечаянно нагрянет! Этому не учат нигде. Она или есть, или нет
Вот как выглядит настоящая любовь: "Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит. Любовь будет существовать всегда" (1Коринфянам 13:4-8 Библия)
Так и поступайте.
Оленька )))))))))))
Это не навык.
Руслан Леус