Да, и обязательно нужно, потому что обида прежде всего ограничивает себя самого в своей свободе. В течение дня каждый раз, когда обидно, проговорите сами себе: Я свободна. Задайте сами себе вопрос, а в чем я свободна? Ответьте. Задайте себе другой вопрос, а как я прямо сейчас могу реализовать свою свободу. Выполните действие. А теперь, когда сделан шаг к своей полной свободе, какую часть прошлой обиды я уже отпустила? в чем я уже другая? .
Обида - это высокая зависимость в данный момент от другого человека. Свобода - это противоположное зависимости состояние, когда нет поводка и ошейника
Философия
Если прощать не можешь,Можно ли научится прощать? Чтобы это было искренне?
Денис Блинов
Супер!
Можно, но только себя.
"Радикальное прощение" Коллин Типпинг....)
Пока человек не научится прощать - жизнь его невыносимое испытание! Как научиться? Перестать требовать от других особого отношения к себе - никто не обязан быть с Вами честным, правдивым, порядочным, вежливым, благодарным, даже если Вы сами себя такой считаете!:)
S M
Лучше не скажешь!
Мадам, у вас что-то заело что ли? Вы уже 43-й раз задаете один и тот же вопрос... Смените пластинку...
Денис Блинов
Посети школу чтобы считать научиться
И не слушай ты пластинки,которые тебе не нравятся:((
Не вспоминайте.
не прощение от гордыни. Смиряйте ложное эго через развитие способности любить и очищение сердца. Только такой путь ведет к действительному прощению, когда становится легко. Смирение - это не унижение себя. Это напротив - повышение достоинства и благости. Начните с прощения себя.. .
Человек угнетающий себя болью обиды и не прощением - это несчастный человек, живущий в угнетающей боли из-за этого. Прощение - это процесс ни одного дня, над которым надо работать. Это задача, которую Вам дали и ее надо решить. И для этого надо трудиться ...сердцем трудиться...
для этого нужно понять.
Прощать не сложно, тяжелее забыть, за что прощаешь !