У каждого свой срок. .
Ни приблизить, ни отдалить его никто не в силах..
Философия
Почему врачи живут не дольше обычных людей, они же знают, как исцелиться от любой болезни?
Врач такой же человек.
И за то, что знает боле,
Как продлить чужой бы век,
Платит он душевной болью.
И за то, что знает боле,
Как продлить чужой бы век,
Платит он душевной болью.
Они находят столько в себе болезней, что даже сами не могут их все вылечить:)
сапожник без сапог, у меня сестра медичка-акушерка, кудахтала над каждым прыщичком. а сама чуть ребёнка не потеряла по-дурости (толстая и не чувствовала схваток)
Хоть наверное многим врачи и помогают, но в моей жизни чаще встречались врачи по принципу: " Пусть живет или лечить будем? "
наверное права восточная мудрость болезнь это индульгирование в собственной слабости а врачи теже человеки со своими заморочками.... болезнь следствие а не причина и не от неё нужно в первую очередь избавляться у меня бабка была травница и знахарка а мать врачь бабушка умерла во сне в 86 со свеми зубами и без седых волос а мама более 20 лет страдала бронхиальной асмой и часто вспоминала бабку хотя при жинзи ее только ссорилась с ней--- ты без грамотная о куда знаешьда тогда официальная медицина не признавала не традиционные способы и мать в том числе пока не заболела
Потому, что они - обычные люди. А кроме того, рискуют здоровьем больше других - они не могут избежать контакта с заразными больными, они испытывают стрессы от неудачных операций, угрозы и физические воздействия больных, недовольных их лечением. Они спиваются - особенно хирурги. Им так же не хватает времени или денег на полноценное обследование или лечение.. . и пр. , и пр.
Точно так же последователи здорового образа жизни, разные целители, авторы различных способов улучшить жизнь человека. Продолжительность жизни индивида - чистая наследственность. И если не убивать себя литром водки каждый день, то вы проживёте столько же, сколько и ваши ближайшие родственники. Или немного больше!)))
Знать мало надобно еще и уметь целить людей.
Не всякую болезнь можно лечить химическим (лекарственным) , хирургическим- вмешательством, это уже и врачи понимают. О духовном пути исцеления лишь только говорят, но опробовать или поверить в это не многие спешат. Болезнь можно лечить, только устраняя причину, а причина таится глубоко в каждом. Но большинство людей ее не осознает. Болезнь ясно указывает на наши ошибки по отношению к самим себе, но не знание самих себя, а порой и нежелание знать ищет белее простой способ (принятие лекарства) , чем думать и размышлять. Человек настолько стал материалистичен, что для того, чтобы научить его восстанавливать здоровье, всегда начинают с осязаемого, то есть с физического не думая о первопричинах, а врачи такие же люди, спешащие, имеющие семьи, но не имеющие времени.
А им лень искать болезни у себя. Или сил уже нет на это...
исцеление от болезней и средняя продолжительность жизни - вещи разные
Потому же почему ясновидцы и экстрасенсы не делают кучи денег например игрой на бирже
Но они же не знают, как исцелиться от смерти..
А действительно ли знают, это ещё вопрос. А исчезновение каких-либо симптомов - это ещё не признак излечения.
Я как будущий врач скажу, врачи умирают духовно ведь профессия для них это всё, также врач всё берет на душу и ни когда не скажет что он видел, а если даже находит в себе болезнь он её не замечает
Алексей Урюпов
Здравствуйте Антон ! Вот и плохо , что человек не зная себя , не давая времени себе на познание себя берется лечить других.А умирая духовно человек совершает преступление по отношению к себе , к своему Я . Духовное умирание страшнее физической смерти, происходит смерть ДУХА ,Вы задумайтесь над тем , о чем говорите , чтобы в дальнейшем быть ВРАЧЕМ . Тот кто себя не знает , не сможет знать как помочь другому , сейчас одним желанием помочь уже ничего не добьешься, пришло время размышлений.
Любовь Никитина
Я вёл это к тому что врач отдаёт себя полностью работе, и ни как иначе
Похожие вопросы
- Почему Жизнь нельзя отмЕрять всем поровну? Почему одни живут дольше, другие - меньше?
- Зачем долго жить? Зачем долго не умирать? Зачем это все?
- Почему люди живут так мало? Не 300 не 500 и не 1000 лет....Вы бы хотели жить намного дольше?
- _Почему принцессы живут не в сказочной стране, а в этом обычном кошмарном мире?_
- Почему смерть забирает хороших людей рано? Почему плохие живут долго и богато?
- Почему женщины в России живут намного дольше мужчин?
- Почему люди сейчас так долго не живут как Библейские персонажи ?
- Почему трудолюбивый живёт дольше чем ленивый?
- Сегодня сказали по телеку. что люди . которые не едят мясо живут намного дольше. Вы тоже так думаете. тогда почему ?
- Почему умные живут дольше ?