Философия
Почему люди живут так мало? Не 300 не 500 и не 1000 лет....Вы бы хотели жить намного дольше?
Ответ в Библии. Должны были вообще не умирать!! Уважать правление Бога и жить. Когда люди отказались слушать Бога, сбылось то, о чем Создатель и предупреждал: "в день, который съешь с него (дерева познания добра и зла) , непременно УМРЕШЬ. "(Бытие 2:17)У Бога день как тысяча лет (2 Перта 3:8)С точки зрения Бога, все люди умирают в тот же" день", то есть никто не доживает 1000лет, хотя в древности жили дольше. см Римлянам 5:12
если бы люди жили 500 лет - у нас еще правил бы Иван Грозный, сидели бы в вонючем средневековьи.
Чем короче жизнь - тем быстрее идет развитие.
У любого вида продолжительность зашита так, как выгодно виду. У человека - надо успеть вырасти самому, вырастить деток, потом помочь детям вырастить и обучить детей. И все - прабабки виду не нужны. Излишняя продолжительность замедляет эволюцию, а значит вид проиграет конкурентам.
Люди сами виноваты в том, что живут так мало. Им никто не мешает жить дольше.
Срок человеческой жизни более чем достаточный что-бы оставить и взрастить потомство. Жить намного дольше, зачем? Это толком ничего не даст лишь сделает жизнь ещё более бессмысленной.
Сколько проживу, столько и будет в самый раз.
Не, я жду не дождусь, когда это мучение закончится. Серьезно )
Жизнь - это страдание (с) Будда.
жизнь бесконечна. кончится земная, начнется другая, а какая другая-зависит от того, что ты вынес из земной жизни, насколько ты готов к другой, быть собакой или вообще там, где нет оболочки и страданий.