Философия

Почему Жизнь нельзя отмЕрять всем поровну? Почему одни живут дольше, другие - меньше?

И почему, не у всех от рождения равные возможности? Почему одни рождаются здоровыми (отосительно здоровыми),а другие - инвалидами? Почему вынуждены жить те, кто не хочет, и умирают те, кто стремится выжить? Почему? С чем это связано?
Кто-то живёт до тех пор, пока не достигнет своей предназначенной цели. А кого-то Природа вычёркивает, если тот дорогу на противоположную себе попутал. И возможности у всех равные. И не только при рождении, а в любой момент жизни. Чтобы стать прекрасным композитором не обязательно нужны ноги (даже, как показывает история, слух) , то же самое если имеешь ноги, не значит что будешь офигенным танцором. Каждому своё, а Природа (Бог, высшие силы... ) лишая тебя чего-то, что есть у большинства, помогает тебе выбрать правильную дорогу.
Гульнар Мухамеджанова
Лучший ответ
Потому что мы не роботы и не машины однотипные с конвейера и правит жизнью Его Величество Случай. . А там уж по ходу мы или укорачиваем или удлиняем свою жизнь в меру сил, умений и безответственности..
Бог дает, Бог берет - вот и весь тебе сказ,
Что к чему - остается загадкой для нас.
Сколько жить, сколько пить - отмеряют на глаз,
Да и то норовят недолить каждый раз.
потому что все живут с разной скоростью.

потому что одни живут, а другие только существуют.

потому что каждому дана разная жизнь для понимания себя.
что посеешь то и пожнёшь... или что наваришь то и съешь... это законы природы притяжения и на все эти вопросы есть книги...
Это связано с эгоизмом самок, желающих непременно размножиться, даже если у них плохая наследственность. Уничтожать родителей уродов вместе с уродами за попытку сознательно засорить общество заразой. Ведь теперь есть возможность сделать исследование кондиции зародыша в утробе матери.
Kamil Valiev
Елена Михеенкова Значит, вот как это называется? А как Вы назовёте убийц, маньяков и извращенцев? Нормальными людьми? Те, чьи физические возможности ограничены, ничем не хуже всех остальных. И, уж тем более, они не виноваты, что природа так распорядилась, не в их пользу. И такие дети в большинстве случаев рождаются в обычных семьях, а не в семьях законченных алкоголиков. Другие же дети в этой же семью могут быть самым обыкновенными, без паталогий. И, что? Теперь убить их мать?
потому что это - не колхоз
Не нужно смотреть на других.
Надо прожить жизнь так,
что бы оглядываясь не было стыдно и больно.
Михаил Рокин
кто-то достоин жить долго, а кому-то даётся последний шанс... и вообще человек живёт до тех пор пока не выполнит свою задачу.... а инвалидность и другое - это испытания.
Вот об этом и говорят атеисты, когда приводят примеры того, что Бога нет....
Олеся Доля
Михаил Билявский это были не настоящие атеисты, а обиженные на жизнь люди
каждый человек выбирает свою жизнь, сколько жить и как он её проживет