Философия
Почему одни живут так а другие иначе? (расшифровка внутри)
Почему есть люди, которые живут, делая добро другим людям и миру, помогают, занимаются благотворительностью? У них такая светлая душа или они просто не видят смысла в своей жизни без этого? А есть те, кто живёт для себя, являясь законченными эгоистами, пьет, предается разврату, идет к своей цели по головам и при этом себя хорошо чувствуют? Они тоже по другому не могут, потому так жить их потребность? Тоесть суть в том что одни плохие а другие хорошие или просто ни те ни другие не могут иначе?
можно творить добро злыми делами, и благими делами наделать столько зла. Все это субъективно. Для кого-то он эгоист, а для кого-то почти святой. Для Вас пьет, а кто-то просто рад его видеть, для Вас разврат, а кому-то он дарит радость, идет к цели по головам - так может это очень хорошая цель, и если эти головы не идут к этой цели вместе с ним, потому что им просто лень и наплевать на любые цели.
А еще у кого-то может просто не быть выбора (так тоже бывает)
Все зависит от количества равнодушия
Вы что, серьезно верите, что такие координальности бывают ?
Всякие люди есть на Земле. Когда человеку дается жизнь, дается и выбор как ее прожить...
Жизненный вопрос? Почему-так=а не иначе=отвечу как смогу=Делая благотворительнось и в Любви пребывание к ближнему строится будующая жизнь -удачливее=счастливее с рождения-в*королевских условиях*=А когда души в этой жизни разрушают себя соблазными от* темных сил эгрегора*=другая жизнь-раем не покажется=там будут все дни *Ада*и болезней *куча*и короткая жизнь в трагедиях. =Праведно жить важнее сейчас=ведь=Год=ЛЮБВИ!
Люди не могут быть все одинаковыми и тот, кто делает добро, совсем не означает, что он хороший...
Люди отличаются по уровню развития своей души. Развитые души светлые и они делают много добра.
И наоборот. Человек приходит в этот мир чтобы совершенствовать, развивать свою душу. И человек ДОЛЖЕН помогать своей душе развиваться. Многие так не живут, живут для своего эго, для зарабатывания денег, для тела своего, а душа у них в очень плохом состоянии, очень больна--это и ведет к депрессиям, алкоголизму, наркотикам, самоубийствам, тяжелым болезням.
у каждого своё предназночение в етом мире. и мы почти не в силах ето контралировать. хотя иногда происходят в наших жизнях события которые координально меняют мнение и отношение ко всему . и к самому себе в частности. но ето редкое явления. в основном все проживают ту жизнь которая им дарова с верху ( я не о боге) и каждый думает что его образ самый правельный потому что он так живёт и ему так хорошо. уютно. но и те и другие могут иначе.
Суть в том что мы разные. Ужасно жить в мире где все для всех правильно и одинаково..
суть в том, чтобы совершать свои ошибки и их исправлять, чтобы падать и подниматься, падать и подниматься.. .
все пути ведут в Рим, и этот Рим это ЛЮБОВЬ в своём духовном воплощении, единая и единственная на всех, но путь к ней очень тернист... и все люди находятся в разных точках этого пути...
Суть в том, чтобы определить для себя чего ты хочешь. Есть люди, которые просто не могут пройти мимо чужой беды, особенно если могут помочь. Люди, которым важна жизнь, не только своя и своих близких. Как правило, такие люди становятся счастливее от того, что кто-то благодаря им улыбнулся =)
А есть люди, которые зациклены только на собственных чувствах и мыслях. И им плевать, что какой-то там человек в беде.
У каждого человека есть выбор: идти к свету или оставаться во тьме. Одни выбирают свет, другие тьму. Сделав свой выбор иначе они не могут...
подонки так же необходимы и не менее важны как и хорошие люди. без гадов мы не узнаем, не поймем и не оценим добрых
А если, ТАК подумать: представьте шарик (пластмасовый) с пустотой внутри, прозрачный.. . Далее там появляется песок, природного происхождения, не очищенный. Всё в природе спокойно и горамнично существует, пока человек на тёмную сторону не склониться.. .
Вывод: всё имеет смысл, понятие, применение. Пока не вмешается знающий-учёный! ! Ибо мыслящий человек, мудрее...
В мире есть постоянное сопротивление добра и зла.