Философия

Почему для общества деньги важнее человека? Иначе продукты питания были бы бесплатными. Нищий вынужден идти на помойку.

..
...shyn@r ...
а на работу слабо?)
Дияр Дильмагамбетов
Лучший ответ
Они -индикатор платёже способности.
Почему для общества?

Это для тебя лично важнее, иначе ты бы содержал бы пять нищих на свою зарплату?

Почему ты их не содержишь, а претензии свои предьявляешь обществу?

А ты знаешь, а может этот нищий специально не работает потому, что ему нравится быть таким? А!:)
...shyn@r ... Какие пять нищих? Человеку на себя то не хватает.))
Так ведь общество как-то не предъявляет претензий, что в магазинах продукты питания дают только за бумажки, значит поощряет.
"а может этот нищий специально не работает потому, что ему нравится быть таким" А может и нет, может он стал жертвой мошенников.
Даже если человек важнее денег, сложно найти лучше денег эквивалента для обмена разными продуктами производства. Не поеду же я менять выращенную мной репу на мандарин в Абхазию.
Ты, что идиот? Даже если продукты питания на деревьях растут, собирать и раздавать их нищим будешь ты? Я уверен, что эти деревья, ты ещё даже не посадил.
...shyn@r ... На деревьях нищие и сами могут собирать. Ну и кто здесь идиот?)
Все естественные продукты питания для человека растут на деревьях; в огороде или в поле; то что предначертано природой, для самого человека. - Это Зёрна, бобы, орехи, фрукты, овощи, зелень и листья. - Это Вполне естественное и адекватно достаточное питания для человека.

Всё искусственное созданое - красители, подслостители, химикаты, E-Добавки - это уже созданное человеком для удовольствия, для получения той же большей выгоды.

Ты задал очень умный вопрос, но мало кто сегодня адекватно воспринимает информацию.

Посмотри Фильм - "Рай или Забвение" - Это Документальный Фильм о Будущем. Пересматривай его до тех пор пока не вскроешь смысл, если это тебе нравится, узнай о Проекте Больше, там ты найдешь все нужные тебе ответы на свои вопросы.
Полина Макова
Всегда так было, так есть и будет.
Для общества важнее человек. Деньги же обуславливают взаимоотношение между людьми. Таков порядок вещей.
...shyn@r ... Если важнее человек. Почему тогда в магазинах еду бесплатно не раздают?
Наталья Малышева Общество построено на деньгах. Труд людей оплачивается деньгами. Плоды труда других людей мы можем купить за деньги. Еда - плод труда "других людей" и я могу купить еду за деньги мною заработанные. Такова структура общество. И то, что еда не бесплатная это не значит, что для общество важнее деньги, чем человек.
Наталья Малышева Для общества важнее человек. Вы почему-то беря за основу бомжей всякого рода "трутней" утверждаете обратное. Обществу не нужны бомжи, наркоманы, ему нужны нормальные люди. Обсуждать ваш вопрос в контексте: для общества важнее бомжи, а не деньги - глупо.