Почему в обществе всегда есть человек над которым все издеваются? ! Как помочь этому человеку?
Почему общество не может помочь слабому человеку стать сильным? =(
Философия
Почему в обществе всегда есть человек над которым все издеваются?!
Сильные пожирают слабого, так уж устроено наше общество. Всегда найдется тот человек, над которым будут издеваться, потому, что он не такой как все, отличается от других, и такой человек не может ответить своим обидчикам, таких как правило не любят. Большинство представителей нашего общества- глупые и жестокие люди. Если знаете что хотите и можете помочь этому человеку, то помогайте. Ну а так в обществе каждый сам за себя.
Большинство обществ живет по законам физической вселенной, а не по законам Духовной вселенной. А в физической вселенной жертву надо уничтожить.
Если этот, позволяющий над собой издеваться, вдруг уедет куда-нибудь или помрет, то из группы самовыдвинется на его место кто-нибудь другой, пока тихо занимающий спокойный жизненный уголок. Место пусто не будет.
Это скотское общество. Общество- подросток. Помогать надо обществу. а не этому человеку. См. Андерсен "Гадкий Утёнок".
К тому, кто не проводит реформ, постучит Реформация.
Этот "постулат" доказывает правоту Дарвина, как не крути волчок бытия.
А ты не заметил, что 90% нашего общества - это полные идиоты без малейшего интеллекта?
мир насилия не существует без врага
это казарма .слабых тренируют. или уничтожают. я видел как поднимаются изгои и жалко доживают слабаки.
Потому что людям хочется чувствовать себя лучше чем кто-то другой. Они находят слабого человека, издеваются над ним и тем самым растут в своих собственных глазах
К сожалению, выживает сильнейший.
Но этого человека, естественно, надо поддержать, что бы он почувствовал себя уверенней.
Никак не помочь, выживает сильнейший.
Он должен помочь себе сам, и не позволять что-бы над ним издевались.
Кстати, если почитать некоторые ответы, то начинаешь удивляться, почему-же в мире сколько злости, если все такие высоко-моральные?
Ну надо же над кем-то поиздеваться..