Философия

Почему в обществе так сильно порицается суицид?

Вот когда человек рождается его же не спрашивают, хочет он жить или нет. А что если жизнь это тюрьма, за побег с которой следует еще более суровое наказание.
да так и есть... инфа соточка... сам 500 раз так делал
Александр Головин
Лучший ответ
Это Душа человеческая не спрашивает своих родителей, которых она выбрала по принципу подобия, хотят ли они её или нет. Родители просто любили друг друга, а Вы уже стояли рядом и ждали сотворения для вас плотной оболочки (тела), которое было необходимо вам, вашему Духу, чтобы пройти земной путь, обрести лучшие качества и избавиться от негатива, духовно эволюционировать, что можно сделать только в плотноматериальном мире. Вы хотели этого! Потому что для вас это рождение было очередным и, может быть, последним шансом уйти в Высшие Сферы Мироздания, в Рай, проще говоря. А теперь, не выдерживая трудности этой жизни, вы хотите уничтожить то, что не принадлежит вам, а принадлежит вашей Душе, вашему Духу, таким образом угрожаете своему же Духу, т. е. самому себе по сути, своему Высшему Я, прервать его путь СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ и низринуть свою Душу в низшие слои Творения, где по истине настоящие страдания. Не вы творили свою плоть, а Дух ваш творил себе плотную форму. Будьте солидарны со своею тонкоматериальной, духовной, бОльшей, лучшей частью, благодарны, дружны и помогайте своей Душе в её устремлении к Свету, отказываясь от любого негатива в мыслях своих, словах, плохих желаниях и поступках, станьте добрей и участливей к окружающему миру. Мысли важней всего. Они творят нашу действительность. В этом светлом устремлении вы обязательно будете иметь помощь Свыше. Трудитесь духовно, работайте над собой, контролируйте себя, творите себя, "не пропадёт наш скорбный труд и дум высокое стремленье !" , "темницы тяжкие падут, оковы рухнут и Свобода нас встретит радостно у Входа, и Братья меч нам отдадут ". Пушкин уже давно сотворит вместе с Создателем в Светлых Божественных Сферах. А ведь как тоже страдал, живя на этой неприветливой Земле... Все мы в разное время переживаем тяжёлые минуты в жизни своей, вы не одиноки в этом. Пойдём вместе !
Не обществом, а основной религией данного общества. В Японии не порицается.
тюрьма не самое страшное в жизни. война, болезни, голод страшнее. самый страшный грех и самое страшное наказание на том свете за самоубийство.
Так и есть, мы здесь на исправлении
Елена Афанасьева Побег, если он и бывает, то заложен в сценарий...
А хуже этого мира в мироздании нет...
Он самый тёмный, удалённый от света Творца
Я была в таких состояниях, когда жить мне не хотелось. Перетерпела эти состояния. Просто была сильнее своих мыслей о суициде. И всё потом приходило в норму вместе с моим израненным мозгом, который от негатива и боли видите ли себе жить не хотел. Никогда не сдавайся- вот так я стараюсь жить. Жизнь -это испытание. Проще простого сдаться. Это не делает тебе чести. Бороться надо, выживать. Искать пути выхода и жить. Жизнь - это подарок. Нужно уметь этим воспользоваться. У меня не всегда это получается. Но зато я научилась видеть, как красива наша земля, природа, планета. И ведь ещё бывают красивыми люди как внешне, так и внутренне. Общество ведь состоит из людей. А люди способны думать, анализировать. Поэтому и порицается глупость. Суицид- это слабость и глупость.
Талгат Ильясов
почему не спрашивают? если вы не помните что было это не значит что ничего не было
Елена Маркова
современное деградирующее общество даже культивирует суицид и эвтаназию.
Мне кажется порицается не столько обществом, сколько церковью. Ибо грех большой. И верующие люди думают также.
Потому что, единственное, что стоит ценить и за что стоит благодарить - жизнь
Safarov B_E_X_A