Философия
почему цивилизованное общество подсознательно хочет деградировать?
Я - от дураков! Потому, что технический прогресс - это цивилизационный тупик. И как раз подсознание это чувствовало с самого начала. Теперь, подойдя к краю обрыва, мы это можем видеть и без подсознания.
Андрей Пугач
выходит без вариантов - рыба сгниет с головы....
Потому, что увлекается собственными негой и ленью. А последние ведут к деградации.
Какими бы люди не были цивилизованными, всё равно мы часть животного мира. И вот эта животная сущность иногда начинает выпирать из нас, и нам хочется побыть животными: мы обжираемся, напиваемся в стельку и накуриваемся до зелёных соплей, мы матюкаемся и оскорбляем таких же, в нас просыпается агрессия и мы готовы дать в морду друг другу и не только, можем даже и зарезать кого-нибудь, такого же, как сами, между прочим, мы занимаемся сексом, с удовольствием поваляемся в грязи, и т. д. Из истории известно, что при императоре Калигуле сексом было велено заниматься на площади при дневном свете. В наше время США ведут хищническую политику на уничтожение неугодных режимов - это тоже свидетельство деградации общества.. . А дурак - тоже понятие растяжимое и не всегда понятное...
Андрей Пугач
всё нормуль..ток у тя ксенофобия прёт...
Зов предков - назад, к природе и животным инстинктам. Чем дальше от предков, тем сильней зов. Биологическая сущность протестует против искусственных норм и догм.
Андрей Пугач
марио..если заменить зов предков и сучность на социум..получится лаконично...
ты уже потому не дурак..что думал...
спасип за ответ
ты уже потому не дурак..что думал...
спасип за ответ
Пребывая в голоде и треволнениях, они по закону добра стремятся когда-нибудь обрести вечное блаженство и очищение от собственного «я» — пищу непревзойдённого Закона. Однако, пребывая в состоянии пяти составляющих (свойства, ощущения, восприятия, наклонности, мысли) , слишком уповают на собственное «я» . Из-за отношения к реальности собственного «я» они носятся в круговороте жизни и смерти. Гонимые треволнениями, они не могут достичь собственной независимости. Попадая на дорогу трёх зол, оказываются в канаве.
Время собирать камни, время - разбрасывать
Андрей Пугач
жажда деградирования пошла задолго до соломона....
Потому что для этого ничего не нужно делать.
В каждом человеке помимо стремления к жизни подсознательно заложено и стремление у смерти. Поэтому созидание всегда идёт в ногу с разрушением...