Философия
Зачем современному цивилизованному обществу религия? Я еще могу понять, зачем нужна была раньше, но сейчас
у религии сегодня тоже много функции. Человек ищет утешения в минуты горя и слабости, ему нужно общение и еще должен же он верить во что-то.
наука не лучше
Каждый человек сам выбирает, с религией жить, или без религии.
Потому что существуют чудеса в жизни.
Сейчас она еще более актуальна - душа вечна и тоже требует питания. А в современном обществе многие о ней забыли
Религия нужна, чтобы вспомнить, откуда пришла душа и как найти дорогу домой
Общество не всё цивилизованно . Вот той дикой дремучей нецивилизованной части религия и нужна .
Это обязательная часть нормальной жизни. Помириться и общаться с Отцом..
При правильном применении, очень полезна для здоровья....:)
Ну, и среди современников есть люди, которые сами не в состоянии найти дорогу к Богу.
Для единообразия и мнимого чувства равенства. Для учения смирению и заточения человека в оковы греховности. Для возможности управлять природой, через соблюдения праведности и чтения молитв. Для переноса центра тяжести из этой жизни, в загробную. Для надежды.
Хотя раньше она использовалась, в основном в качестве управления судьбой и природой, чтобы объяснять людям самые необъяснимые явления.
Современному обществу актуален "меч Христа", в котором условие, при котором древо познания не принесёт человечеству САМОУНИЧТОЖЕНИЕ!
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность созидания Царства РАЗУМА, ЛЮБВИ и СВОБОДЫ на земле!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ не познали меч Христа и подменили у Него творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили Его миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!! !
(См. Личный кабинет: Кому древа познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)
1. Для тусовки с себе подобными
2. Для развития и кормления души
3. Для получения советов по жизни и эмоций. Самому разрабатывать теорию жизни долго и трудно. Проще выбрать из готового.
4. Если считать религию служением высшему, то для чувства причастности и большего величия
5. Для обуздания и направления некоторой части общества. Чтобы было куда раскаявшемуся злодею податься и где вдове утешение получить
2. Для развития и кормления души
Цивилизованному? Вы о каком обществе?
хааа) а вот как раз она сейчас нужна ещё больше!! ! потому что чем цивилизованней мы становимся, тем больше грешим и заблуждаемся и губим планету!!!