Философия
Современные проблемы общества в том, что человечество слишком много породило себе подобных?
Может лучше ограниченное количество людей живущих в достатке, чем бесчисленное количество дерущихся и уничтожающий друг друга людей за ограниченные ресурсы Земли?
Пропорции сохранятся
Современные проблемы общества в наших взаимоотношениях, в том, что всем правит личный интерес, когда для своего блага человек не брезгует использовать других, поэтому побеждают сильные, наглые, хитрые. И даже если людей на планете станет меньше, отношения будут такими же, и проблем от этого не убавится.
золотой миллиард!! так и будет!! ну пусть три миллиарда)) а остальных куда?)
Проблема в том, что человек пока слишком мало сам о себе знает. И соответственно в плане общественных отношений находится почти там же, где был в момент образований первых античных государств. Человечество технически готово завоевывать звезды, а психологически едва выбралось из пещеры.
Интересно источник достатка это Космос или то, что есть толпа его лишенных. А если устроить всемирные соревнования и поставитьь всех на старт- кто добереться к финишу живым если деньги обнулить..
о каких ресурсах может идти речь если все уже печатается на 3д принтере ?
Влад Скакалин
Вы из какой планеты?
Aнтон Феденёв
а чернила для принтера где брать будем?
дело не в ресурсах, а в людях, нам вроде мозги пудрят.
если бы люди были бы более цивилизованными, более совершенными, и умными то всем бы хватало.
сейчас если распределить - хватит дума, немного производстводство распределить и всё.
ну конечно главная проблема в людях - они суки
Да, человечество вышло из-под контроля естественных подавляющих факторов природы (болезни, голод, хищники...) и теперь походит на раковую опухоль. Само собой, количество двуногих надо уменьшать, иначе будет только хуже.
в какой то степени да... (это ответ на вопрос)
а на пояснение...
конечно так было бы лучше, но разве что то мы сможем исправить? люди всё равно будут драться за эти ресурсы...
а на пояснение...
почитайте про эксперимент Джона Кэлхуна "Крысиный рай", очень наглядно демонстрирует проблему перенаселения и ее последствия
http://www.cablook.com/mixlook/eksperiment-vselennaya-25-kak-raj-stal-adom/