Сдаётся мне, таких нет .. Ни общественые, ни духовные, ни научные, никакие организации не приемлют еритиков своих систем и догм, так славно налаженных и устроенных, так сытно скармливаемых человечеству.
Возможно, я ошибаюсь. . Хотелось бы. Может всё-таки есть на Земле хоть кто-то, кто не в одиночку ищет Новые пути, а целой организацией?? ?
Думаем....
Философия
Перечислите мне современные инстанции, которые заинтересованы в РАЗВИТИИ человечества? (Читаем пояснения к вопросу)
Думаю, что есть. Наука и Философия дают ответы, а Искусство доносит до человека.
И что - философов, ученых или творцов на свете мало? Тем более организаций?
"Аненербе" под антарктидой
Сетевой маркейтинг )))
Привет! Общества такие конечно же есть, я убедилась в этом когда посмотрела документальный фильм "Игры Богов", но не вижу ничего плохого если каждый человек в индивидуальном порядке будет заинтересован в своем духовном развитии, и развиваться сам. А еще я верю в судьбу ;-) Когда человек начинает задавать себе вопросы, то ответ может прийти откуда угодно.. . Я например начала встречать людей- единомышленников, общаясь с ними, я получала ответы на свои вопросы...
Организации есть, но смотря что тебя интерисует.
Во-первых - супервопрос. А если есть вопрос, то.. . он уже не один - то есть все умные люди его уже задали или зададут не раз и сл-но есть ответ... .
Но в начале без слов:
жизнь по мне прошла и далеко ушла.
русть она идёт и за поворот.
мне до ней нет дела - нет у мня предела)) )
или: если зеркало сознания научилось отражать само себя, то оно не замутняется при отражении мира, размышлении, переживаниях.. . это и есть осознание. оно тогда - всё знает про себя и с чем сталкивается. знает, помнит, продолжает, а человечность пребывает. незачем удерживать никакую форму "я", так как оно абстракция ума. уму не зачем удерживать привычки и их иметь.
Но в начале без слов:
жизнь по мне прошла и далеко ушла.
русть она идёт и за поворот.
Одиночки... именно они делают переворот во всем.... но чтоб быть таким надо много познать.... для этого необходимо постигнуть некоторые науки.... мне так кажется что необходимо знать философию, логику, психологию, математику.
Прозрев и поняв сущность жизни можно стать сверх человеком.... но есть один во всем этом момент.... свободный разум должен быть одиноким.... он не должен отвлекаться на быт.... он должен мыслить... .
А все что вокруг в данный момент окружает нас это огромная машина счастья... группка людей которые руководят нами.... они создают для нас условия необходимые для их существования... .
Если посмотреть историю то именно один человек парой менял ход всей истории....
Сектой можно назвать свою жизнь, а из знакомых мне тусовок это Танцующие волшебники www.simoron.ru