Философия

Существует ли пик развития человечества за рамки которых невозможно выйти? или совершенствование бесконечно?

Лицей №127
боюсь, он уже прошел на наших глазах.

нельзя выйти за рамки нашей солнечной системы, а значит - все кончится, когда Солнце выжжет Землю.
Ремонт Пк ***
Лучший ответ
Лицей №127 а может можно ,раньше было нельзя выйти за пределы земли ...
Физическая грубая материя накладывает определённые ограничения на развития, но для современного человека это не проблема.
Человечество будет развиваться и по мере развития человечества будут меняться мерность пространства и соответственно поменяются окружающие условия, которые в большей степени повысят потенциал развития Человечества.
Но как бы Человечество не развивалось, оно не сможет преодолеть барьер непостоянства всего сущего: болезни, старость и смерть неизбежны для любого уровня развития Человека.
Юрий Хрущёв
Для каждой человеческой цивилизации существует свой пик, затем падение, гибель и рождение новой.
Elena Orekhova
Пик в области знаний - существует.. . Разум человека ограничен, он имеет свои пределы, и выше своей головы прыгнуть не получится.

Однако, что есть "развитие"? Знания не наращивать надо, что бы стремится к пику, их надо расширять. Тогда мыслимый пик превратится в одну из точек, которые расположены кругом. И этот круг не предел, блуждать по нему можно вечность, но можно выйти и за пределы логического устройства мира.. . А там уже Хаос.
Н.
Николай .
Артём Ивасёв факты в студию! Откуда вывод, что пик существует?
наверно бесконечно, точнее ограничивается временем существования цивилизации. Академик Шкловский вывел время существования: 4-5мил. лет Вот наверно к этому времени и будет пик развития.
Мы не можем уткнуться в стену в процессе самоосознания. А что касается "развития человечества" - то ситуация такова - наши "лидеры" затаскивают нас всё нижет к тупику.
Ерлан Сакупов
Довольно абсурдно предполагать существование предела, учитывая то, что идея развития (эволюции) предполагает именно переход за предел того, что уже существует, т. к. то, что существует и является тем самым пределом.