Как вы думайте теория Даривина о естественном отборе работает на людей? С каждым поколении люди становятся все более совершенне и разумнее?
Глупые люди плодятся, а умные считаются изгоями этого глупого большинства?
Философия
Вопрос - обсуждение на тему общего дальнейшего развития человечества в целом.
все рождается и погибает ....эволюция
Теория Дарвина не может работать потому что ее не существует , человечество движется не по восходящей а по нисходящей линии , люди становятся все хуже и хуже с нравственной точки зрения , изобретения микроскопа и смартфона лучше людей не делают
Нет. Всё гораздо сложнее.
Нас ждут непростые времена - это точно.
Развития? Есть «база», даётся при рождении, всё приобретённое позже – есть адаптация. Но всегда путь будет начинаться с «базы», что означает, что любое достижение выше «базы» будет утеряно, рано или поздно.
Aharon Meloyan
То есть "база"не изменяется?
Здравствуйте. Ответ политкорректным не будет.
Теория естественного отбора работала в отношении людей, примерно, до начала ХХ века - т.е. до появления современной медицины. Снижение детской смертности с 50 до 3 процентов за 100 лет тому иллюстрация (с оговорками по регионам).
Теперь выживают не более приспособленные, здоровые и умные, а, практически, все; следовательно - никакого отбора нет.
Действительно, с каждым поколением люди становятся всё более совершенные и разумные, но не за счёт естественно отбора, а за счёт доступности информации и отсутствию борьбы за элементарное выживание. За счёт массы свободного времени, уходившего в прошлых поколениях на физический труд ради еды и одежды.
Херня в том, что безудержно размножаются наименее образованные и наименее обеспеченные члены социума, уже привыкшие к халяве пособий и соц. пакетов. А если кто-то тихо этим возмутится, того сразу запишут в расисты, в антигуманисты, запишут в мизантропы.