Философия
Какая общая цель жизни у человечества в целом? Выжить и усовершенствоваться?
Как и у любого биологического вида - просто существовать.
К жизни -в комфорте.
На данном этапе развития цель состоит в том. чтобы осознать зло эгоистической природы индивидуума и начать развивать правильную коммуникацию, чтобы привести все человечество к подобию всей Природе, общей системе, где каждый элемент гармонично взаимодействует со всей системой и с каждым элементом, где сила получения уравновешивается силой отдачи, чего сейчас нет в человечестве - каждый хочет только получать, чем разрушает общую систему мироздания и она возвращает негативным воздействием в виде бед и страданий, приводя себя в равновесное состояние.
Нет никакого "человечества вцелом". Это иллюзия. Есть много отдельных людей, у которых есть общий смысл жизни. Смысл жизни есть у человека, а не у человечества.
Цель - продолжение жизни Вселенной на РАЗУМНОЙ основе. Жизнь - условие для развития разума, а разум - условие для управления всеми природными процессами, включая и рождение вещественных форм материи, рождение галактик, звезд, планет и новой жизни на них. Ничто во Вселенной не происходит по воле случая, но все - от высокоразвитого разума, который постоянно себя ОБНОВЛЯЕТ.
Материя - ЛОШАДЬ, а разум - всадник, управляющий лошадью. Всадник материален, но его свойство разумности возникает, как СВОЙСТВО материального всадника. Это свойство не существует самостоятельно, без материального носителя, но оно способно УПРАВЛЯТЬ СВОИМ НОСИТЕЛЕМ. (и своим телом, и своей лошадью)
тот кто ценит жизнь не ровня тому кто её любит
тот кто любит не ровня тому кто ей наслаждается
продолжение рода... деление клеток)