Философия
Каковы пути дальнейшего развития цивилизации (дальнейшие пути развития цивилизации)?
Точнее, не цивилизации, а вида Homo Sapiens, со всеми вытекающими (обстоятельствами)
Тотальный контроль. Электронное рабство. Ограничение рождаемости. Борьба за ресурсы. Экологическая катасрофа. Вырождение, если не найдем пути и способы освоения других планет. Долго не можем этого понять.
Коммунизм- светлое будущее всего человечества! Ну, когда люди Человеками станут!
Степан Алехно
А что такое "Коммунизм"?
Когда учительница нам про него рассказывала, я смотрел в окно школьного кабинета и всё прослушал...
Степан Алехно
А потом спохватился, да было поздно...
Путь наш во мраке..
Степан Алехно
Так фонарик включИте!
Кто - то поднимется на Следующую Ступень, а кто - то начнет свой Путь опять сначала.
Степан Алехно
Как это понимать?
Без присутствия Бога любые пути ведут в пропасть.
Степан Алехно
???
Человек должен достичь состояния Огненности, стать Человеком Лучистым. А для этого мы должны и уже начали входить в Голубой цвет спектра нашего планетарного комплекса, далее - в Синий цвет, а затем - в Фиолетовый. Сейчас мы заканчиваем своё пребывание в Зеленом цвете. А это ещё 3-5 тыс. лет. И только после этого Человек Огненный сможет посещать другие Высшие миры Солнечной системы и миры других звездных систем Галактики. Так что нам ещё воплощаться и воплощаться здесь, на Земле, пока не пройдём, все фазы развития. Земля - это Школа для таких духовных семян, как люди, где эти духовные семена могли бы достичь самоосознания.
Олег Князев
ешь грибы смотри ковёр....
Степан Алехно
Здравствуйте
Если не будет уничтожена олигархия то все погибнут
Степан Алехно
Олигархи как особи не вечны...
Любое учение идёт впрок, если ученик потом затмевает учителя. А то что нас ведут никто уже не сомневается.
Ведь мы уже 5 или 6 раса на земле... делаем выводы...
Степан Алехно
(И) кто же нас "ведёт"? интересно было бы спросить...
Прогресс технический, а регресс человеческий кончится революцией.
Степан Алехно
ну, куда человечеству двигаться-то?
из лаконичных литературный творений на эту тему, есть в частности записка на 9 страниц: ВП СССР "О будущем мечтайте праведно, с любовью".
Есть 4-ёх томник ВП СССР "основы социологии", где читателя подводят к Вашему вопросу к 4-му тому в главе "О Любви" второе название той же главы "Человечество на пути к человечности".
Есть краткая записка "Земля выходит из конспирологического проекта" того же автора и многое многое другое.
Степан Алехно
Что такое "ВП"?
Степан Алехно
А что означает "конспирологический (проект)"?
деградация, снова нужно будет превращаться в обезьян
Степан Алехно
зачем же?
Есть еще варианты?