Философия
Что Вы считаете самой большой угрозой для дальнейшего развития человеческой цивилизации?
Неразумное развитие самой цивилизации, основанное только на удовлетворении сиюминутных потребностей и не учитывающее того, что цивилизация и человечество являются частью окружающего мира и должны развиваться с учётом информации об устройстве и функционирования мира.
Невежество причина всех бед в мире.
отсутствие развития человечества
Дебилизация людей. Почему-то быть дураком сейчас не стыдно. Все проблемы в мире из-за огромного числа идиотов.
Исламофашизм, коммунизм, нацианализм, глупость.
Сарик О.о
Интересно, а почему коммунизм?
Углеводороды и мусор, которому разлагаться 200 с лишним лет. Химию и физику. ГМО. Уничтожение Мирового океана.
Мракобесие.
Неспособность любить. А уже отсюда - желание убивать.
Утрата Сердечности, Любви, Самоотверженности, Самопожертвования, Взаимопомощи, Сострадания..
утрата мозгов
Мясоедение.
Мясоедение — причина нехватки питьевой воды в мире. На производство 1 кг мяса уходит 20-40 тысяч литров воды. На производство 1 кг пшеницы нужно в 100 раз меньше воды. Ученые подсчитали, что Вы сэкономили бы больше воды, не съев полкилограмма мяса, чем не принимая душ полгода, то есть полкилограмма мяса являются эквивалентом расхода воды от 180 приемов душа.
Мясоедение — причина вырубки лесов на планете. Ради распахивания новых полей для выращивания корма для скота вырубаются леса, включая тропические джунгли, которые вносят значительный вклад в обеспечение атмосферы кислородом. Если южно-американские леса будут и дальше уничтожаться под площадь для мясной индустрии, через 50 лет лесов не останется.
Мясоедение — одна из главных причин загрязнения почвы, воды и воздуха. Слив сточных вод, сброс отходов с мясных комбинатов и животноводческих ферм в реки и водоемы является одной из основных причин их загрязнения. Известный эколог Георг Боргстрем утверждает, что сточные воды животноводческих ферм загрязняют окружающую среду в десять раз больше, чем городская канализация, и в три раза больше, чем стоки промышленных предприятий. Одна только мясная индустрия Великобритании сливает в реки 200 миллионов тонн испражнений.