Философия

Можете пофантазировать, как будет происходить развитие человеческой цивилизации в ближайшее время (1000 лет примерно)?

Никак про коммунизм чего читали? Именно к такому вот ,, Светлому Будущему,, мы и стремились ...Но дядя Боря показал всем дулю и повёл нас в капитализм.
Так что в будущем среднестатистичиский рассиянин будет кучерявым и смуглокожим , и говорить на русском с горным акцентом , это европейский вариант. На дальнем Востоке всё будет забито прищюреными желтокожими людьми , открывающими зубами пробку с бутылки водки и носящих шапки-ушанки круглогодично ...
Хотя некоторые из них конечно будут пахать на марсианских шахтах в 52 штате Америки ...
Эт так - дай Бог - шутка такая , считайте даже плоская , я не против.
А что точно будет через тысячу лет , это долгоживущие богачи. Техника развитие получит нам просто не сообразить до каких высот.Потому что космическая металургия точно появится. Марс конечно будут осваивать потихоньку, но думаю додумаются , что проще Венеру сделать под Землю - обитаемой планетой. Не так много и нужно, чтоб подправить атмосферу с помощью тех же биотехнологий.
А горожане совсем разленятся. Может и на работу выходить будут только в Сеть...
Дмитрий Подольский
Лучший ответ
в идеале нет никакого развития, ибо всё происходит одновременно, это вечный идеал. скоро 4-ое измерение, всё поймёте в одно мгновение.
Veleriy Булочкин
люди перестанут ковырять в носу пальцем, для этого придумают специальный прибор )))
Nazim Valiev
Жидо-масоны уничтожат цивилизацию, а сами одичают.. .
Появится новая раса людей и всё начнётся сначала....
Реальная политика состоит в том, чтобы не замечать фактов.
Не могу сказать про науку, зато точно могу сказать, что человеческие страсти и страстишки через 5000 лет, будут такими же как и 5000 лет назад.
За материальные блага люди будут мочить один другого не хуже чем сейчас, и 5000 лет назад, скорее всего более совершенным оружием.
Айнаш Калиева
Цель человеческой цивилизации освоить свой генетически обусловленный потенциал, если человечество будет к этой цели идти то из техногенной цивилизации мы перейдем в биологическую цивилизацию. Как это будет осуществлятся есть как минимум два пути, первый это эволюционный, постепенный. И второй это через катаклизмы и вымирание большинства населения. Каой мы путь выберем зависит от нас - людей.