Философия

Какие человеческие ценности в ближайшее время сотрутся окончательно?

У человеческих ценностей нет срока давности. Они вечны.
Сейчас проходит переоценка и осмысление: одно дело говорить, другое - проживать. Слишком много лукавства, вранья и спекуляций на моральных ценностях.
Манар Оспанов
Лучший ответ
Те, что утратят всякое разумное основание (например, деньги и побрякушки отомрут как ценность тогда, когда перестанут быть необходимыми для благополучия)

Или вот например, стеклянные бусы и церковные индульгенции, для вас обладают большой ценностью? Для меня - нет, т. к. я не вижу от них ни какой для себя пользы.

А выше упомянутая честность? (в окружающих) Для меня да - с честным человеком дело иметь удобней т. к. знаешь чего от него ожидать можно, а чего нельзя, что дает возможность не беспокоиться по напрасну.
Olya Kylchinskaya
Кали Юга – это эпоха, когда духовные и моральные качества человека постепенно убывают, пока золотое вкрапление - ярмарка мудрецов, потом всё закроется, век железа и машин..
Не сотрутся, начинают возрождаться, просто общество жестче поделиться на касты, кто живет по совести и добродетелям и остальные, первые будут общаться внутри своего общества, у них будет как бы свой кодекс чести, я уже общаюсь только с первыми, все кто не проходит контроль -отсекаются, я даже мелких дел с такими людьми не имею, нервы дороже
Добродетель.
Лукашев Сергей
В человеке и в его сообществе ничего не меняется как минимум 6000 лет, при этом в каждом поколении на протяжении этих 6000 лет множество людей воют о том что это конец, что ужас, что всё кончено и "уже не то что раньше"...это проблема лично индивида, а не людей, общества.
Долг, честь, сострадание.. . Что в конце концов приведет к гибели.
Честность.