Что означают "человеческие ценности"?
Когда отпадёт необходимость выполнять не нравящееся дело и откроются грандиозные возможности, человек будет строить другие миры на других планетах и наполнять их своими творениями, по своему разумению.
Философия
Изменятся ли человеческие ценности в мире неограниченного изобилия?...
Cветлана Шугар
Лучше сказать ценности каждого конкретного человека... вопрос о том - куда будет направлена энергия человека, которому не нужно трудиться ради хлеба насущного...
Они приобретают другую приоритетность.
Изменятся ли человеческие ценности в мире неограниченного изобилия?
Очень интересный вопрос, Ольга. Видно, что вы знаток этой темы.
Наверное, вы уже живете в этом мире неограниченного изобилия?
Я просто не знаю, где этот мир возможен, и хотел бы, что бы вы хотя бы намекнули, где он будет находиться.
Я бы тогда, наверное, смог бы представить его себе, и чисто гипотетически ответить на ваш актуальный вопрос.
да. изобилие уже отойдет на второй план
Конечно изменятся.) Не ограниченное изобилие не рабами производятся, но свободными людьми. Прежде, чем жить в мире изобилия, это изобилие надо научиться производить. И жить по законам свободного общества, а не диктатуры.
... изменяются те ценности, что определяются степенью своей недоступности. Однако не следует забывать, что существуют ценности всегда доступные воображению, независимо от их физической доступности.
Вряд ли количество перейдёт в качество ))
Похоже, что человеческие ценности нам понадобятся только для того, чтобы подкупить Страшный Суд.
Владислав Михайлов
Спасибо!
Я думаю, что нет. Любовь, забота, отзывчивость, сострадание, внимательность к ближнему -разве это меряется изобилием материальных благ
Еще как изменятся! Слава Богу, что это нам не горозит никогда и ни при каких обстоятельсьвах!...
Да. При полной доступности материальных благ духовные ценности приобретут меньшую значимость.
Наташка Чазова
Вовсе не так
нет) кто-то полюбому захочет загробастать себе больше, чем есть у других) по сути Земля и есть мир неограниченного изобилия. только вот не всем это изобилие доступно
Да коммунизм победит.

Да