Философия
Какой потолок развития материалистической цивилизации вроде нашей? И достигли ли мы, земляне, потолка развития?
Именно в плане материализма, если говорить о духовном развитии, то там много есть где продолжать
Нет не достигли мы развития - вернее только начали на 10%. У нас была Эпоха Рыб - 2 тысячи лет развития религии была программа - А теперь только нам дали ещё 2 тысячи лет. Эра Водолея - Чтоб мы развивались до 60% - 70% и эта эпоха по Программе -просвещения и развития технологий.Человечества. - Это даже принудиловка будет. Так что план - это сделать человеческую жизнь - до одной тысячи лет..- И освоить 4 планеты солнечной системы. И разбомбят конечно всё сначала Ядеркой - на следующий год и потом только новое строить можно начать. Через год начинается эра Водолея. - развития.мира.
Сегодняшнее человечество это обезьяна с микроскопом , ее можно научить только гвозди забивать
Еще лет 500 и человек сильно изменится, что строго разделит людей на "технобиоразвивателей" и нормальных людей.
Нет предела. Если атомными не закидаем друг друга, то будем жить до стадии Солнца - красный гигант.
Оксана Суворова
... нематериальная цивилизация например = виртуальной... иное = нелепости.)
Вряд-ли современную человеческую цивилизацию можно назвать материалистической, с тем учётом что в ней на протяжении всей истории господствовали религиозные предрассудки, а последние несколько сотен лет их ещё дополнила и во многом заместила буржуазная идеология, тоже заключающая в себе идеалистическую основу.
Т.е. в данный момент, нашу цивилизацию следует считать идеалистической! Она ещё не достигла того уровня научного и культурного развития, не перестроила свою материальную основу так, чтобы её можно было считать материалистической. Пока, она застряла на пороге этого перехода (господства материалистической философии и мировозрения, над идеалистическим), и пока этот порог не приодолен, вряд-ли стоит ожидать какого-то серьезного, коренного развития, разрешающего проблемы человечества, являющиеся актуальными уже сотни и тысячи лет.
Русская речь сильно не такой, зато духовный, развивайся сильно-сильно, не то что этот, всякий, который материализм. Это оно главное когда изнутри - видишь внутрь себя духовность, значит духовность и есть.
Такие цивилизации называют технократические. Если бы в нашу судьбу не вмешались звездные братья (Плеяды,Сириус,Андромеда...) и Духовная Иерархия мы в 2016 году начали бы ядерную войну. На сегодняшний день угроза Апокалипсиса миновала ,а вот трудные времена у нас впереди. В новый мир готовы к переходу на сегодня 50% населения.Остальных с планеты будут убирать .
" Потолка" в развитии Сознания нет .Мы не знаем того,чего мы не знаем.
А Человек фотопериодичен как растение ? Он живёт по суткам , день-ночь ,,, Суть старости в чём ?