Философия
Почему цивилизация индейцев на Американском континенте так сильно отстала в развитии от Европы-Азии? (даже не изобрели)
колеса)
во первых, они там поселились позже. во вторых - конкуренция цивилизаций на американском континенте была менее жесткой, чем в Средиземноморье и Европе.
Что вы знаете об Америке, например, до вторжения в эту страну Испанцев? Менее нежели два столетия до приезда Кортеса, там было такое же устремление к прогрессу между суб-расами Перу и Мексики, какое наблюдается сейчас в Европе и США. Их суб-раса закончилась почти полным уничтожением вследствие причин, порожденных ею; подобное будет и с вашей в конце её цикла.
Кроме того, их предки проиграли войну с Арийцами. Победители уничтожили даже всю их письменность.
Знаете, у меня был случай, когда моя семья каждый божий день ( по три раза) употребляла в пищу мясо, мясо, мясо, точне блюда из мяса, плюс "нелегкие" гарниры к мясу. В результате растолстели и состояние здоровья ухудшилось. Вот однажды решили перейти на овощную диету, приготовила салатиков, а тут вдруг нежданно друзья в гости пришли. Поглядели на наш стол с петрушкой, помидорами, огурцами и с жалостью вздохнули: "Бедные! Совсем денег нет, да? Что ж вы дошли до такой "ручки"?"))))))))
Ольга Дынева
Какая связь с индейцами?
а куда им ездить - они приехали!
da potomu sto oni ne sli po puti razvitija tehnologii i tehnokratii,ih puti edinenie s prirodoi...
Совсем не соглашусь, что конкуренция на Американском континенте конкуренция была менее жестокой. Там были бесконечные войны. Но действительно, их развитие шло в союзе с природой.
Что касается колёс, тут очень интересно. Все мы знаем о календаре Майа. Он состоял из 3 колец, одно из них означало космический год, другое знаки зодиака, третье неделю. Для них календарь был чем-то священным и страшным и использовать тот же принцип в технике они попросту боялись.