Философия

В связи со стремительным развитием современных технологий человеческая цивилизация на Земле ++

стала более уязвимой или более безопасносной, как думаете?

Какие угрозы существования человечества наиболее вероятны, по-вашему?
Таня Шикова
Уверенно идём в Кин-дза-дза
Михаил Пашнин
Лучший ответ
Я очень спокойна, потому что точно знаю что ничто не сможет разрушить и навредить земле и человечеству, всё под контролем Создателя.
Ольга Серегина
Евгений Мурованный Апокалипсис прочли?
Мы живем в апокалиптическое время.
К тому же, покуда грешим, нам никак нельзя успокаиваться. Совершенствоваться требуется!
Она стала более уязвимой для зла. Потому что первопричиной возникновения абсолютного большинства соврем. технологий является воздействие нечистой силы на ученых, которые совсем отдалились от Бога. Последние не понимают, насколько близко они подошли к магии (потому что ровным счетом ничего не смыслят в духовной жизни). Они, по сути, идут на поводу у бесов - и даже не подозревают об этом...
Не забывайте о том, что нечистая сила - исконный враг рода человеческого. Она не просто так подсказывает горе-ученым, что да как делать, а лишь с целью погубить всё человечество в целом!

Например, вся эта техника, предназначенная для установления тотального контроля за всеми нами, на самом деле вовсе не нашей безопасности служит, а наоборот - для облегчения ликвидации неугодных людей (тех, которые не хотят подчиняться сатане - главному врагу рода человеческого).
Все идет по плану, еще не дно.
Танюшка Саюк
Угрозы полного оскотинивания или самоуничтожения.
Кайрат Шакиров
Психологические. Люди сходят с ума.
Человечество погибнет, природа себя восстановит.
Павел Вдовиченко Вот сразу видно, что Вы ещё не прочли Апокалипсис, Людмила.
А ведь, там сказано не только о том, что уже произошло, но и о настоящем моменте, и даже - о будущем человечества!
Такие неестественные технологии трудно создать, думаю их взяли у каких то тёмных личностей пришельцев. Развития никакого не было. Из за своей неестественности они дисгармонию вносят лишь своим существованием. Один лишь ядерный реактор отравить всю жизнь на планете может.
Krazy Sun
Павел Вдовиченко Пришельцы - это и есть бесы да демоны.

Недаром около БАД в Швейцарии установлена статуя одного из них - многорукая... Идол поганый!
Самая вероятная для человечества угроза - это вирусы и бактерии которые в результате принятия человечеством антибиотиков становятся всё сильнее. Если в ближайшее столетие не произойдет резкий скачок в науке вирусы станут сильными и приспособленными настолько, что (согласно предположениям) люди снова начнут умирать от болезней, которых давно победили.
При капитализме техника работает на порабощение людей. Отсюда наглядный и очевидный факт: чем более эволюционирует техника, тем более инволюционирует общество. Такова цена за эгоистически-циничную идеологию паразитного капитализма.
на лучшее не надейтесь если только в отдельно взятом доме