Воля божия в том, что будет отобрано 144000 избранных а остальный пойдут на топливо для рая праведников
1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. 2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих. 3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли. 4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу, 5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
Пс 2:6
Иез 9:4
Откр 3:12
Откр 5:6
Откр 7:3-4
Иез 1:24
Иез 43:2
Откр 1:15
Откр 5:8
Пс 32:3
Пс 39:4
Пс 95:1
Пс 97:1
Пс 143:9
Пс 149:1
Ис 42:10
Откр 5:9
Откр 7:4
Откр 14:1
1 Кор 6:20
2 Кор 7:1
2 Кор 11:2
Иак 1:18
Откр 3:4
Откр 5:9
Пс 31:2
Ис 53:9
Соф 3:13
Еф 5:27
6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу; 7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.
Откр 3:10
Откр 5:9
Откр 8:13
Исх 20:11
Пс 32:6
Пс 145:6
Деян 14:15
Откр 4:11
Откр 8:10
Откр 11:13
Откр 17:8
8 И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.
Ис 21:9
Иер 51:7-8
Иез 16:35
Дан 4:30
Откр 16:19
Откр 17:2
Откр 17:5
Откр 18:2-3
Откр 18:10
9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, 10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; 11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
Мф 10:28
Откр 13:12-17
Откр 14:11
Откр 16:2
Откр 19:20
Откр 20:4
Быт 19:24
Пс 10:6
Пс 74:9
Ис 51:17
Ис 66:24
Иер 25:9
Иер 25:15
Иез 38:22
3 Макк 2:5
Откр 16:19
Откр 18:6
Откр 19:20
Откр 20:10
Откр 21:8
Ис 34:9-10
Мф 25:41
Ин 5:29
Откр 4:8
Откр 13:12-17
Откр 14:9
Откр 16:2
Откр 19:3
Откр 20:4
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Откр 12:17
Откр 13:10
13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
Прем 4:7
Ис 57:2
1 Кор 15:58
1 Фес 4:14
1 Фес 4:16
Евр 4:10
Откр 20:6
14 И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп. 15 И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела. 16 И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата.
Дан 7:13
Мф 13:39
Мф 13:41
Откр 1:13
Откр 6:2
Иер 51:33
Иоил 3:13
Мф 13:39-40
Откр 13:12
17 И другой Ангел вышел из храма, находящегося на небе, также с острым серпом. 18 И иной Ангел, имеющий власть над огнем, вышел от жертвенника и с великим криком воскликнул к имеющему острый серп, говоря: пусти острый серп твой и обрежь гроздья винограда на земле, потому что созрели на нем ягоды. 19 И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия. 20 И истоптаны ягоды в точиле за городом, и потекла кровь из точила
Философия
- Готово ли человечество погубить человеческую цивилизацию на Земле, наперекор Божией воле?
Всё в руках- головотяпства политиков.
как это наперекор..
:) если оно все знает, ведает и всем управляет..
вот вы счас что, наперекор божьей воле спросили?
Готово - именно наперекор. Что поделать - Бог дал Свободу Воли - демократия-то до добра не доводит
Именно под знамёнами Божьей воли и готова... Ибо пророчества Апокалипсиса, надо в жизнь воплощать, чтобы доказать атеистам их не правоту).
Нет иной воли, кроме Божьей Воли, а кинокамедию каждый видит в силу своего развития )
нет
...
Ужели мнится человеку, что без надзора бродит он?
Он каплей семени живого истечь ужели бы не смог?
Он сгустком стал потом, и члены его, создав, устроил Бог.
И из него жены и мужа сотворена Творцом чета.
..
"Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло» (ЭККЛЕЗИАСТ 8:11).
Бог не позволит, чтобы это случилось.
Предположим, у вас есть прекрасный дом и вы разрешаете людям бесплатно в нем жить. Одни жильцы живут в мире друг с другом и заботятся о вашем доме. Другие же доставляют вам сплошные беспокойства, устраивают драки и оскорбляют порядочных жильцов. Они портят вашу собственность и упрямо отказываются слушать ваши предупреждения.
Что бы вы предприняли? Снесли бы дом? Вероятно, вы бы выселили плохих жильцов и отремонтировали то, что было сломано. Так же поступит и Бог.
Делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Господа, наследуют землю".
Бог не позволит, чтобы это случилось.