Философия

Какой путь развития цивилизации может наиболее способствовать разумному и духовному?

Что в него входит?
"Для того, чтобы человечеству стать на разумный Путь развития, человеку, его Я, необходимо иметь объективное Знание духовного мира, самого себя, своего устройства, своих инструментов - души, ума и тела.
Человек обязан ЭТО знать и понимать также, как тарелку и ложку на обеденном столе - их назначение, местоположение, из чего сделаны, каков механизм взаимодействия между ними и как самостоятельно управлять всем этим «хозяйством» в своем существе!
Такое Знание есть - "Гармоничное мировоззрение" позволяет правильно понимать человека и мир"!
Талгат Утин
Лучший ответ
Уже все перепробованы, человеческие правления ничего не принесли людям полезного, счастья в семьи.
Даша Корсун
Боюсь показаться пессимистом, но... "поздно пить Боржом, когда почки отказали."
Любой.
Мы сюда пришли учиться совмещать заботу о биологической оболочке с умением отдавать, не ожидая благодарности. Если не успеем научиться здесь, нас либо всей группой переведут в другую школу, либо группу расформируют, и процесс обучения продолжится. С тройками из этой школы не выходят.
Елена Сахинова
Переход от техногенной (паразитической) цивилизации к биогенной (биомеметической) или геобиогенной - симбиотической.
признание прав каждого быть собой (разность) и вообще быть (право на жизнь)
Юлия Скворцова
развитие духовных свойств человечества. Мы идем техническим путем развивая свое окружение. Это надо поменять на упор в развитии качеств самого человека, путем обучения знаниям из священных писаний и примером в личной жизни.
милосердие и добродетель
__
и нет ничего нового (даже ищущих))
Катя Долган
учение Православной Церкви.
Егор Мороз