Философия

Почему общество отрицательно относится к суициду?

потому что церковь навязала такую точку зрения. а ей очень важно чтобы было как можно больше голодных запуганных людей, не имеющих собственного суждения - их обирать проще
Маки Маке
Лучший ответ
А вот представь сейчас у кого нет миллиона долларов, соберут чемоданы и вон из страны никто, не выпустит!)
Alina $@('_')@$
в смысле... мне например по фиг, это твоя жизнь, делай с ней что хочешь, ну не нашёл ты более себе другого применения как гнить в земле раньше срока.. это твой выбор... а вот кому не всё равно так это твоим родителям... вот кого по истине жаль, друзьям, семье, детям, вот для них это психологическая травма, они же потом всю жизнь себя будут корить... что мы сделали не так...
Michael Brokhman
суицид удел слабых, вот и призерают
Оля Гуляева
После суицида Вам будет всё равно на общество.)
Потому что суицид это убийство.
Хоть ты убиваешь себя все равно убийство.
А убийства запрещены.
По большей части обществу плевать пока не коснётся, их них близких .
Одиночка 222
Ну жалко же человека.
Суицидники обречены проводить вечность в облике привидений. Незавидное тело - желание те же, что и при жизни остаются, такие же сильные, а вот возможности реализовать их нет.
Инна Макеева
Общество отрицательно относится ко смерти вообще. Взрослый человек обычно боится смерти.
Лучше берите пример со стоиков.
Не общество, а религия.
А так всем насрать