.. уважаю выбор умного, уставшего от чего то, человека, неторопясь подготовившегося, завещавшего свои органы больным деткам или нуждающимся, оформившего все документы, со всеми достойно попрощавшегося. .
про таких можно сказать - умер не зря.
Философия
Как Вы относитесь к суициду?
если он у врагов-возрадуюсь :-)
Отрицательно. От себя не убежишь. Там то же самое...
это квинтэссенция страха
Нормально! Есть возможность поменять направление жизни и начать ее с нуля - с горшка.
Если борьба человека с несчастьем достойна - постараюсь помочь. Если это плаксивый неудачник - пофигу.
Жаль этого человека что он не смог справится со своими проблемами
если только на войне подрывают себя в месте сврагами
Отрицательно-жизнь и так очень коротка.
я хочу покончитьс собой. я не считаю это ни правильным, ни неправильным с точки зрения морали и не считаю каким-то выходом.
причины? хм.. . это мое личное дело. и если у меня выдастся возможность сделать это - я сотру о себе столько упоминаний, сколько смогу.
мне хочется себя уничтожить. но я не могу это сделать - у меня есть люди, за которых я в ответе. когда они смогут без меня обойтись, я покончу с собой.
в этом нет ничего выдающегося. да, у менячертова депрессия. а еще я психически больна. да, таблеточки делают свое дело. да и после беседы с психотерапевтом становится немного легче. новсе осталось на своих местах.
продолжаю идти. смотрю вперед. вижу радужные замки и прочую ерунду.
я никак к этому не отношусь. мне плевать, как и почему это делают или пытаются делать другие. тысячи гораздо более достойных людей гибли в бессмысленных битвах. от того, что не станет еще нескольких тысяч самовлюбленных бездарных придурков, мало что поменяется.
Отрицательно! Если родился, то нужно прожить свою школу жизни столько, сколько Бог даст !
Понимаю мысль. Но сама идея - бредова.. . Отношусь как к глупости типо "пусть они поймут, наконец, как мне было плохо!!! ".
Никак. Кому-то игра может надоесть. Вот и все.
бесмыслица
Когда нет больше смысла жить - то положительно, почти во всех остальных - отрицательно.
Ответ неоднозначный, все зависит от обстоятельств.
отрицательно, жизнь - самый дорогой нам подарок, а самоубийство-все равно что подарки возвращать. неприлично)
Раньше как-то нейтрально относился. Пока до недалёкого прошлого не узнал.... Что Души всех самоубийц просто не принимаются в Тонкий Мир - домой. Они просто застревали между двумя Мирами - Тонким и Физическим (нашим) на вечно. А потом их всех "рассортировали", и большим везением считалось что такая Душа попадёт в Ад и не пайдёт на разбор, на молекулы.
И это всё я узнал так сказать "благодаря" одной моей однокласснице, которая покончила жизнь самоубийством. Душа её обратилась ко мне... .
Совет всем: МИЛЬОН, МИЛЬЯРД раз подумайте прежде чем это сделать.
Капризулька Лау **
у меня есть основание считать, что это бред.
Капризулька Лау **
и да, заранее извините меня за врожденную грубость.
Владимир Кацук
тут и думать нечего! Я просто спросила ваше мнение....ничего такого в моей голове не было.
если кто-то считает это выходом) каждый сам хозяин своей жизни
по-филосовски. но считаю это первая стадия сумашествия. таких людей лечить надо. правда не теми методами как у нас в стране
Таких как последний комментатор нужно изолировать от общества, в белую комнату с мягкими стенами, не потому что опасны, а потому, что позитива и толку от них в обществе нет, тролят в сети, нагоняют дипресуху в реальной жизни.
ЗЫ по сабжу, Может хватит заниматься ерундой и начать работать, что бы на подобные мысли не было сил?
Капризулька Лау **
ну, после таких слов от общества внезапно хочется изолироваться.)
в реальной жизни все обстоит гораздо сложнее.
депрессуху больше нагоняют люди, которые сами не живут и другим не дают. я вот хотя бы не мешаю. ну, разве что вам вот на глаза попалась. трагедия.
Владимир Кацук
я не про себя.хотела мнение услышать,так что не нужно грубить!