Склонность к суициду в психиатрии считается психическим расстройством. Вы согласны, что человек имеющий склонность к суициду должен наблюдаться у психиатра?
Хочу задать вопрос философам., а не в разделе ,, Психология"
Философия
Склонность к суициду.
Даже философам невредно бы знать разницу между психиатром и психологом.
Если он не Самурай, то даже обязан наблюдаться у психолога, но не психиатра.
Дмитрий Колесников
у психиатра, а не психолога. Это проблема психики, а не психологическая проблема. Склонность к суициду не поддаётся коррекции
нет никакой склонности к суициду. есть тяжелые ситуации которые могут довести человека до него. но уберите эту ситуацию и человек хочет жить.
Светлана Солнце
Верно. Нужно только переждать, пережить момент - беды, горя и несчастья. Как говорится: Кто продержится больше всех, тот самый сильный.
Гульзарям Масимова
Ситуации люди создают себе сами. Сами должны и выпутываться.
у всех есть эта склонность, у любого
Дмитрий Колесников
Нет.
о!
начала высказывать умные мысли!
конечно, бесспорно, что суицидник - человек, не умеющий решать сложные психологические вопросы, т. е. слаб на мозги
но ему не поможет психиатр, если он сам не захочет получить знания - о причинах событий
начала высказывать умные мысли!
Светлана Солнце
Верно.
считается психическим расстройством.. должен наблюдаться у психиатра.
заметьте, у психиатра, a нe психолога..
почти на 100% наследственное заболевание
заметьте, у психиатра, a нe психолога..
Дмитрий Колесников
Склонность к суициду сопутствует многие психические расстройства, которые передаются по наследству.
Депрессия не передаётся по наследству, но люди в депрессии почти все склонны к суициду.
Так же люди совершившие самоубийство в состоянии аффекта, и имеющие здоровую наследственность
да, должен.. ему же лучше будет
Если она развилась на фоне какой-нибудь химической несбалансированности, то нужно наблюдаться, ибо это явная патология. Если человек стремится к самовыпилу по "идейным соображениям", тогда нужно либо обосновать почему бы ему этого делать не стоит, либо не мешать. В любом случае, консультация специалиста не повредит.
Ну тогда все население земли должно наблюдаться у психологов и психиатров.
Когда тебя все пошлют, твоя "тяга" исчезнет.
Не у психиатра, это не болезнь. Посещать психолога да, обязательно.
Дмитрий Колесников
Ольга Золотова
точно повеситься...
у психолога и здоровый, повеситься после сеансо
Мы все смертны. И потихоньку убиваем себя своим образом жизни. И что?
Светлана Солнце
И то, не кто нам здесь не поможет, как не сами мы себе. Бог помогают тому кто хочет жить, а не тому кто с жизнью с своею спешит расстаться...
Нет, лично я имею склонность к самоубийству каждый понедельник, так что меня за это в дурку сажать?
Это духовная проблема. Когда у человека накапливается достаточно большой объём неприятий множества жизненных обстоятельств, то человек в поисках выхода начинает ложно понимать, что уход из жизни и есть выход. Но это большая ошибка.
Выход только в решении этого огромного нагромождения "проблем". Но человеку зачастую лень их решать, отсюда и вся сложность.
Ваша мнение о https://www.youtube.com/watch?v=y78Zd65xOl0 название ДРЫЩИ-ФИЛОСОФЫ:))