Философия

В каком то смысле, суицид это выход

Знаете.. С каждым днем мне все хуже и хуже)
Я ничего не могу с этим поделать.. Абьюз, унижение, оскорбления просто убивают тебя как и морально так и физически..
И я решила оградить себя от людей, я стала разговаривать сама с собой.. Писать себе сообщения.. Записывать видео где я плачу и говорю сама с собой (и часто я не помню как это снимала)
И в последние время я думаю на счёт суицида..
Прошу, будьте добрее, ваши шутки про внешность, вес, голос, ум и многое другое могут так задеть человека, что он будет думать о суициде..
О П
люди звери.
Алексей Хришонков
Лучший ответ
Не торопитесь. Может, все еще образуется. Ведь жизнь одна, и она длинная. Все еще будет!
Не умирайте -раньше самой смерти...
Парвиз Гулзода
О П Хм.. В это есть смысл с:
Но это трудно..
Как говорится человек не хочет умереть, а просто хочет другую жизнь
Суицид это совсем не выход. Есть данные, что убив себя (своего тела) духа не уходит куда ей положено, а остаётся болтаться на земле на долгое время. После самоубийства может стать ещё хуже. Лучше попытаться поменять свою жизнь и прийти к гармонии с собой, потом и гармония с окружающим миром наступит. А людей (ситуации), которые отравляют жизнь нужно дистанцировать от себя. Ты обязательно встретишь людей, с которыми тебе будет комфортно и интересно.
Всему своё время. Подготовься к жизни и не обращай внимания на на досадные ситуации. Читай книги, развивайся и всё у тебя получится.
Есть теория, что душа приходит в этот мир с целью развития. Развивай свою душу и не зацикливайся на обидах.
Ирина Жолобова
Владимир Катунин Какие данные, д0лбаеб? Данные с телеканала РЕН-ТВ? Оттуда ещё никто не возвращался, выкупаешь? О каких теориях ты тут втираешь? Сам не знаешь на 100% не пNзди, дебила кусок.
Говорят, что человек, совершающий самоубийство," навечно решает временную проблему".И хотя порой в это трудно поверить, даже самая безвыходная ситуация может неожиданно измениться к лучшему.
А что, если всё-таки ничего изменить нельзя. Предположим, хроническая болезнь, развод или смерть близкого. В этом случае можно изменить свой взгляд на ситуацию. Мирясь с неизбежным, мы учимся более положительно смотреть на вещи. Тогда мы охотнее станем искать решение проблемы, вместо того чтоб покончить со всем раз и навсегда. В результате мы начинаем контролировать ситуацию, которая раньше казалась безвыходной. Поговорите с кем-нибудь о своих чувствах, например с близким другом или членом семьи. Это поможет более уравновешенно отнестись к ситуации.
Молитва-реальный разговор с Богом, которому мы не безразличны. Бог хочет чтоб мы доверяли ему свои тревоги и беспокойства. Дар молитвы уникален, потому что к Богу можно обратиться в любое время и в любом месте.
В Библии сказано, что наша жизнь "пресыщена волнениями".Библия дарит волнующую надежду. У Бога прекрасный замысел в отношении людей. Бог обещает превратить нашу планету в рай. Все обещания Бога обязательно исполнятся.
Это не выход. Ни при каких обстоятельствах. Человеку дается только такое количество страданий, которое он в состоянии пережить. А если сломался - грош тебе цена. Умрешь..., затем жестоко поплатишься за самоубийство (вполне осознано!)..., а затем заново родишься на Земле, но.... в еще более худшем положении....
А ты думаешь откуда берутся от рождения неизлечимо больные дети?...

Надо учиться бороться за себя. Учиться не зависеть от мнения окружающих. Ведь почему слабаков третируют? Потому, что забавляет их никчемная реакция.... А перестанешь так реагировать, то постепенно отстанут. Просто надоест.
А вообще, надо учиться быть морально сильным. От таких сами отходят в сторону....
Не жестоким или злым, а именно сильным и независимым....
Этому может каждый научиться.
Юля Самсонова
Антон Рушков А зачем их переживать, если легче умереть и там не будет страданий?
Владимир Катунин Дура, а ты откуда знаешь что все, что ты говоришь имеет место быть? Ты ТАМ была? Или ты потомственная ведьма? Я с вас дебилов и гидроцефалов в шоке. Если нет профильного образования в психологии или опыта в данной ситуации, то и засуньте язык в жопу!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Остановитесь! Не делайте этого! Разве Вы не знаете, что Души самоубийц идут в ад на вечные муки ?
Это не выход !
Очень важно понять смысл своей жизни, понять : кто я и для чего живу ?
А без этого понимания будет бессмыслица.
Без этого понимания, человек начнет искать любые цели, только бы за что-нибудь зацепиться и иметь хоть какой-нибудь смысл для жизни.
Кто-то делает своим смыслом собирание денег, кто-то наслаждение, кто-то власть, кто-то спорт, кто-то науку, кто-то музыку, кто-то детей и тд.
Но это все бессмысленно, если нет Главного.
А Главное, это личные отношения с Богом.
Потому, что человек, это не просто тленное тело, а это Нетленная Душа, находящаяся в тленном теле.
И как тленному телу нужна пища, так и Нетленной Душе нужна Пища.
И как Душа дает жизнь телу, так и Душе нужна Жизнь.
Источником Жизни для Души является Господь Бог, Который Благодатью Своею все Оживотворяет !
Если в человеке уменьшается Благодать Божия, то человек становится раздражительным, злым, начинает винить других, осуждать, ненавидеть других Людей, впадает в уныние и тд.. и в конце концов в человеке ослабляется желание жить и приходят навязчивые мысли о суициде.
Вот поэтому, так важно изучать Слово Божие (Святую Библию, особенно Новый Завет/Святое Евангелие) и исполнять то, что говорит Господь Иисус Христос.
Потому, что смысл жизни человека на земле, это успеть найти Господа Иисуса Христа и соединиться с Ним в Таинствах Его Святой Церкви (сейчас называется Православная), чтобы иметь в себе Царство Небесное и иметь надежду на то, что Господь Бог Спасет человека от вечного осуждения.
Поэтому, так важно исполнять Евангельские Заповеди, Которых всего две :
1)Возлюби Господа Бога своего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим и всею крепостью твоею !
2)Возлюби ближнего своего, как самого себя !
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ !!!
Господь Бог хочет, чтобы мы стали Любящими, чтобы мы Возлюбили Бога и всех Людей, вплоть до врагов, чтобы наше сердце было чистое и в нем пребывала Любовь Божия !
А для этого нужно понуждать себя к молитве, к исполнению Заповедей Божиих, к изучению Слова Божиего, каяться в грехах, Причащаться Святых Тела и Крови Христа Спасителя, творить добрые дела ради Христа, никого не осуждать, всем все простить, никого ни в чем не винить, смирять себя и тд.
Только следуя этим Путем Христовым в Царство Небесное, человек будет Счастлив уже на земле, потому, что он будет с Богом.
Вот собственно в чем все и дело.
Так что действуйте !
Спаси Вас БОГ !!!
... Сейчас будут комменты "суицид не выход, ты простой трус, это глуп, ты хочешь сострадания", я уже давно понял что есть очень много людей жестоких, лицемерных, отвратительных. Думаю у меня уже сегодня случилась этакая ситуация и я уже на грани :) - эта ситуация связана с семьей, конечно раньше меня в школе тоже очень сильно гнобили, я потерял свои 9 лет в унижениях и иногда просто текли слёзы. Но теперь мне на это плевать, ведь у меня появились новые друзья и они все адекватные - я просто вышел из круга быдла и глупых людей. Не волнуйся, все эти унижения рано или поздно уже закончатся, лучше больше думай о семье попробуй, просто попробуй провести ещё один день находя улыбку и не страдай синдромом сравнения, у каждого своя доля.
О П Оуу, спасибо за поддержку..
Я стараюсь, но не всегда получается.. Я даже стала делать себе засечки, и как не странно это помогло)
Но вчера я взял нож, и резанул себе очень сильно, у меня за дрожали руки.. Я впервые почувствовал такой страх перел смертью..
Валентина Valentina Хотя что я написал тоже звучит как обычная "религия" и "лицемерие", надеюсь ты будешь в порядке.
Выход в тот свет, но а если без шуток тебе это не надо суицид херня полная, это конечно моя теория но те кто делает суицид остаётся в этом мире зачищать грехи и не когда не попадёт в ад или рай максимум в лимбо на вечно
О П да, суицид это далеко не выход из ситуации, а этот пост родился на эмоциях и в разгар "я никому не нужна, почему жизнь такое дерьмо"
человеческое мышление не умеет правильно справляться с проблемами самостоятельно, от этого и проблемы
Привет! Не читай эти тупорылые и ничего не стоящие комментарии 16-и летних задротов. Отнестись к своей ситуации с медицинской точки зрения. Когда у тебя болит голова или нога- ты пьёшь аспирин или ибупрофен, для того, чтобы не испытывать боль, которая потом пройдет. Но сейчас тебе очень плохо от этой боли, и для снятия её ты пьёшь лекарства. Твоя душа, которая сейчас болит, такая же часть твоего организма, как голова и рука. И для неё тоже есть свои лекарства. Не поленись и не бойся обратиться к врачам. По моему опыту, лучше всего сходить в психо-неврологический диспансер по месту жительства. Но постарайся не вставать не учёт-это потом может вызвать проблемы. Если там врач тебе не понравится, обращайся в мед центры. Просто найди врача, который будет тебе приятен. Не терпи эти боли-это очень тяжело и разрушает тебя.