Философия

Никто не знает смысла жизни, но все критикуют суицид. Что за несправедливость?

Когда собственное Я человека благополучно, когда у него хорошая энергетика и хорошая голова - у него все хорошо и смысл жизни ему не нужен. Здоровая душа залита энергетикой до краев, она сама - источник энергии, и проблема смысла жизни исчезает вместе с исчезновением душевных пустот. Смысл жизни, как психотерапевтический костыль, нужен тем, у кого нет ориентира и особенно не хватает энергетики - кому нужна подпитка извне.

Соответственно, желаю вам душевного здоровья и быстрейшего избавления от необходимости в смысле жизни
Зульфия Гиниятова
Лучший ответ
Было бы справедливо критиковать тайну смысла жизни? Не думаю...
Satdar Qasimov
Человек волен распоряжаться своей жизнью и своей смертью
Не надо жаловаться на жизнь, могло и этого не быть.. (кто то великий сказал )
Ирис, Вы слишком категоричны в высказываниях: что значит - "никто"?, и почему: "все"?
У каждого свой смысл жизни. А кто своего не знает и от этого хочет сдохнуть - туда ему и дорога!
Регина Фаизова
Вроде ничего удивительного нету. Человеческая популяция так себя защищает от самоистребления. Кстати, и женщин - пьяниц критикуют по той же самой причине : они родят дохлое, нежизнеспособное потомство.
Смысл жизни в самой жизни, в самом его процессе, в познании разнообразных проявлений этой жизни, а не в результате.
как говорят век живи век учись,
дураком помрешь добавляют некоторые
Вот именно что не знает. Нечего класть на себя руки.
Алина Иванова
наверное суицид - знает смысл жизни
Сила внутренняя людская иногда тоже бывает дешевой, прости. Я не со зла. По логике. Если бы ты знала смысл жизни, то ты бы не задавала такие вопросы. Он прост, тот смысл. Труднее понять в чем он. И даже если никто почти его не знает, чем лучше незнание дешевизны суецида?
Смысл жизни у всех разный! У меня например :

1 - Семья
2 - Друзья
3 - Волнистые попугайчики
4 - всё остальноё))

А что такое СУИЦИД? Глупый и без смысленный поступок! Он много жизней забрал.. . Лучше научиться решать проблемы, чем уходить от них!
Я думаю если б у жизни был какойто строго определенный смысл то она была бы скучной. И случаев суицида было бы больше.
а вы пробовали и смысл нашёлся?
а неузнав истинного смысла жизни, подвергнуться минутнойслабости и оборвать жизнь.... разве это выход?
Darhan Sattybaev
Просто даже если никто не знает смысла, все знают одно что жизнь даётся раз и расставаться с неё так глупо, не считают разумным...
Надо любить жизнь, а не её смысл!!!! =)))))