Философия
А вы знаете что гнев, разочарование, и даже суициды это результат оптимизма?
Когда человек ожидает от себя слишком многого, то в итоге его ждет провал. В любом деле не ожидайте от себя сверхрезультата. Будьте реалистами. Ожидайте провал. Когда встаете утром, думайте о тех несчастиях которые потенциально могут случиться с вами, и тогда вы навряд ли будете разочарованы, в случае если они и реально произойдут. Не зря в северных городах типо Лондона люди реже бывают разочарованы когда идет дождь, нежели в южных. Так как в северных городах дождь идет часто и люди уже подсознательно его ОЖИДАЮТ. Так что ожидайте несчастье. Если вы юноша или молодой, и думаете что вы там добъетесь того или сего в жизни, я вам скажу честно, не надо врать себе. Вы вряд ли добъетесь и половины того чего планируете добиться. Но, ничего страшного в этом нет. Главное, что мы живы.
так вот оно что
Оптимистами становятся потому, что умеют избегать неудач.
глупости, это результаты эгоизма и невежества.
Не надо ожидать не хорошего не плохого, а просто сосредоточиться на действии. Когда ожидаешь плохого а сила мысли тоже влияет. Разочарование велико действительно из за того что ожидания велики, слишком превозносится, огромное чувство важности прилагается, что приводит к огромному разочарованию если случается провал. По этому надо сосредоточиться на действии отбросив всё лишнее, если будет провал пытаться снова проанализировав ошибки, или возможно поняв что это вообще ненужно. Подозрение есть что бывают некоторые провалы от того что человек занимается не тем чем на самом деле хочет заниматься. Хочет получить то что на самом деле ему ненужно.
Нельзя путать оптимизм с завышенными ожиданиями.
Оптимизм - это отношение ко всему что случается с хорошей стороны. Вот последняя фраза как раз таки оптимистическая.
Абуумар Саидов
ок, братан, интересная мысль. Учту
Бред поносный как выводы так и затрагиваемая тема.
Учишься убедительно врать? :)))))
Абуумар Саидов
Это философия пессимизма. Не мои идеи. вот ссылочка https://www.youtube.com/watch?v=Aw1oLtuJOXQ
Ну да, давайте сидеть, лить сопли, обвинять дождик на улице в своих неудачах, или всякий раз говорить "ну, такова жизнь". Конечно, я не из тех кто разочаровывается, так как я с оптимизмом смотрю только на будущее пессимизма, но это ухудшает качество жизни. а мой реалистичный взгляд - терпение и труд все перетрут. амбиции требуют большой работы над собой да и вообще в принципе. хотя, прекрасный результат, согласна, роскошь доступная далеко не каждому... но, видимо, их мотивация или работоспособность оставляли желать лучшего.
Вообще я с вами согласна. Спасибо без сарказма. Это те слова, которые прямо к месту и дали сил.
Абуумар Саидов
Не за что)
гениально! Я тоже думаю, что все плохо, а потом вдруг, и ничего плохого то и нет. Но важно после этого сразу сказать себе, что все очень плохо)