Философия

Никто не знает наперед кого и с кем Судьба сведет, кто будет друг, кто будет враг, а кто знакомый просто так,

Кто осчастливит, кто предаст, кто отберет, кто все отдаст, кто пожалеет дел и слов, а кто разделит хлеб и кров?
Jadyra Bulanbaeva
Поскольку Ты (="ни-кто" ="судьба") – Ноль (точка отсчёта всех систем координат), то все Твои «знания» - это знания «на-перед» (=предвкушения, ожидания) и «на-назад» (=вос-поминания).

Знания «на-перед» - знания Про-метея, который дарит «людям» (а значит «себе») свет «новых» (будущих, никому не-известных, кроме Тебя =Творца) знаний.
Знания «на-назад» - знания Эпи-метея, который (тоже даром, бес-платно) дарит «людям» (а значит «себе») свет «старых» (прошлых, пошлых, привычных, «устаревших», надо-евших) знаний.

При этом (как известно) всё «новое» - это хорошо (тщательно) забытое старое.
Это значит, что знания «на-перед» и знания «на-назад» (абсолютно) ничем не отличаются (во степени достоверности и правдо-подобности) друг от друга. Все эти знания (в абсолютно равной мере) – Твои сочинения (изобретения, фантазии, мечты). Всё приходящее из (чисто гипо-тетического) "будущего" - это такое же вос-поминание, как и всё приходящее (по твоему желанию, по твоей воле) из (не менее гипо-тетического) "прошлого".

Иначе говоря, всё Твоё прошлое – это такая же фантазия (не-сбыточная мечта), как всё Твоё будущее. Ты – великий художник (поэт, композитор) всего «прошлого», «будущего» и «настоящего». Ты творишь «себе» «полотно реальности» (=Скатерть само-бранку =Твою «жизнь») с грандиозным размахом.

А кого Тебе стесняться (стыдиться)? Мели (ври, лги, пудри «себе» мозги), Емеля – твоя неделя. Кто ж Тебя станет про-верять (изобличать во лжи - в само-обмане)? «Бог не выдаст, свинья не съест».
«…
И в сложной такой ситуации, пусть и гипотетической,
Вряд ли смогу остаться я верным тебе физически.
Придется мне с нею исполнить ряд этюдов акробатических
Без всяческих чувств романтических, а двигаясь лишь механически.

Но в свете того, что мной сказано, сказано теоретически.
Простишь ли меня, любимая, простишь ли гипотетически?
Чисто гипотетически меня, чисто гипотетически простишь...»
Алёна ***
Лучший ответ
С этим не поспоришь.
Нечасто спорим мы с судьбой.
Но иногда сей спор возможен.
К строительству своих реалий
Мы руку прилагаем тоже)
Игорь Ширяев
Потому что живут неосознанно, всё это известно и записано в подсознании.
согласен, ведь никто незнает - где найдёт и потеряет!
Лена
даже и будет знать ничего не изменит.
Олег Романов
Судьбы нет
ВСЕ ВРЕМЯ, И СЛУЧАЙ Библия
Да