Философия
Не бойтесь врагов, а бойтесь друзей, предают друзья, а не враги?

хороший друг далёкий друг,на сегодняшний день пришла к одному единственному мнению, ИСТИННЫХ ДРУЗЕЙ НЕТ, очень большой круг общения и вижу только одно кругом готовы передать ГЛАВНОЕ ЦЕНА ПРЕДАТЕЛЬСТВА.
А это смотря какие друзья,ситуации разные бывают!...
"Меняю троих никчёмных друзей на одного стоящего врага"(.
Страх не даёт позитивных результатов
Предлагаю бояться всех.
Наталья Гордеева
Нам с Вами поздно уже пря+атъся прийдется бояться прилюдно чё? Мой прогноз на б8мжайшие 2 сотни лет
Наталья Гордеева
Через пару сотен лет расскажу хохму пордем вместе)
согласна полностью,в жизни случалось так,что мне в трудную минуту помогали мои "враги"(скорее недоброжелатели)
«Друг» - человек, с которым ты ведёшь «себя» более-менее естественно (без излишнего притворства). «Друг» видит тебя такой, какая ты «на самом деле».
А какая ты «на самом деле»? Ни-какая (тебя вообще НЕ существует). Если ты (в присутствии «друга») ведешь себя естественно, без-искусно, то Ты становишься абсолютно прозрачной (бес-цветной и невидимой). Ты показываешь (только) «другу» твоё «истинное лицо» (=твою абсолютную без-ликость, не-существуемость).
Фактически, ты об этой твоей абсолютной без-ликости (не-существуемости) и сама НЕ знаешь. Это для тебя самой становится открытием (откровением).
Ты в компании с «другом» просто расслабляешься (отдыхаешь от притворства в «людях»). И случайно (ненамеренно, неспециально) «теряешь лицо» (остаёшься без лица).
Ты не видишь у «друга» лица, а «друг» не видит у тебя «лица». Вы (вместе с «другом») погружаетесь (по сути) в «смерть» (=в НЕ-бытие «собой») – пере-живаете «смерть».
Пере-жив с «другом» «смерть» (НЕ-бытие «собой»), вы (в некотором смятении и потрясении) разбегаетесь в разные стороны – вос-кресаете к бытию «собой» (=к притворству).
Бойся «друга» - он (случайно, неожиданно) доводит тебя (и «себя») до «смерти» (=до откровения, до апокалипсиса =до НЕ-бытия «собой»). Враг (наоборот) укрепляет тебя в бытии «собой» (=в жизни среди «людей»).
Враги делают тебя сильнее (=«живее»). «Друзья» делают тебя слабее (=«мертвее»).
«Друзья» (буквально) умертвляют тебя. Враги вос-крешают тебя к «жизни».
«Друзья» предают друг друга «смерти» (=«богу»). Враги предают друг друга «жизни» (=деяволу, сатане).
Бойся «друзей» =бойся «бога» («побойся бога»).
Не бойся врагов =не бойся деявола (сатаны). Деявол (в каком-то смысле) – твой «друг», помогающий тебе «жить». «Бог» (в каком-то смысле) – твой «враг», помогающий тебе избавиться (спастись) от «жизни» (=от деявола).
Человек слаб, и предательство лишь оправдание этой слабости. И неважно враг это, или друг. Или бывший друг.
..."Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать."
верно)
мож нада учиться ни кого и не чего не бояться, а искать пути общего развития ...
Не факт
Вы считаете себя до каких пор бессмертными - именно до неуязвимости? Тогда вам и флаг в руки мы через 4 тыщи лет подтянемся, первый удар на вас