Философия
Только враги говорят правду друг другу, а друзья...?
Правду скажет родитель и родной человек, любимый. И вы примете её и без обиды. Чем это хорошо? Лучше сразу что-то изменить в себе, чем отсрочить это, а потом разбирать ещё большие последствия. Враги говорят нужную им правду, чтобы выбить вас из седла, не вседа это та правда, которая нужна, возможно вы и сами о ней знаете. Друзья часто грешат, боясь обидеть.
и у врагов есть военная хитрость и на войне все средства хороши
и друзья говорят правду, только основное отличие здесь - если друг настоящий - он выберет момент и способ
и подберет слова
чтоб правда приносила пользу, а не только боль.
и подберет слова
Нет идеально честных людей, как известно, даже себя мы часто обманываем, просто степень вранья разная...
истина одна. а правда у каждого своя.
Враги тоже врут. Но лрузья врут из лучших побуждений, а враги - совсем из других. Да и мы сами себе врём. Кто мы после этого? Друзья, наверное....
И совсем наоборот. Настоящие враги не говорят.
Друзья говорят.. .
что же так всё запущено у вас? :-)
Друзья говорят.. .
что же так всё запущено у вас? :-)
Олжас Рахметов
Что Вы - это не про меня ))))
Леха Дугин
Тогда пардон, виноват, был не прав...искуплю...:-))
все что сказано относительно) правдой считается то мнение, которое вы сами для себя определите... даже родственники могут навредить сказав "правду", таким образом фактически, может быть не осознанно зачисляя себя в ряды врагов, т. к могут не знать насколько глубоко положение вещей в вашей ситуации.
правду нужно искать в себе исключая самоедство, т. к. это вредит психологическому здоровью (вы же не враг себе ))) осторожно прислушиваясь к мнению окружающих )