Философия
Кто лучше - открытый враг или двуличный друг?
Открытые враги иногда становятся хорошими друзьями, а от двуличных друзей - кроме подлости и ожидать ещё чего-то трудно.
Двуличных друзей не бывает!! ! Это уже "не друг и не враг. . а так... "!-))
И какой фортель он может выкинуть, неизвестно!; -)
Конечно враг, от него знаешь, чего ожидать
Одиночество...
врага надо знать в лицо
Лучше крепкий кулак
открытый враг
Да хрен редьки не слаще .
Лучше конечно открытый враг. . Очень неприятно, когда узнаешь, что друг, на которого ты всегда думал, что можешь положиться-двуличный. . И за спиной ведет себя как враг!!
Лучше доверять себе, не винить никогда в своих неудачах других... а врага просто надо уважать... как и других впрочем, но тут особое достоинство...
"скрытый" враг хуже "настоящего" друга!
Не берусь судить.. . Надо быть самим сабой. Предвидеть худшее, надеяться на лучшее...
Конечно открытый враг: от него хоть понятно чего ожидать!
и то и то интересно
открытый враг-он скажет тебе в лицо всё что нужно и не нужно. Полезно иметь такого врага.. а этот "друг"и не друг вовсе, это как раз враг, которому просто от вас что то нужно, т е он вами пользуется.
Так много вокруг двуличных лживых друзей и совсем мало откр врагов, лучше добавить откр врагов. ведь из них и могут получиться настоящие друзья
нах и то и другое