Философия

Говоря: лучше иметь хорошего врага , чем плохого друга..Вы согласны ???

Лично полностью разделяю высказывание автора, так как жизнь многому уже научила, и дай бы Бог ещё продолжила!... Да.., лучше иметь в жизни хорошего врага, чем плохого друга, потому что сам Друг ваш должен и быть именно Другом, а не кем либо ещё..,что бы он смог помочь в трудную минуту.., понять.., простить.., посочувствовать.., решить по возможности проблему!.. Чтобы вы смогли его назвать истинным другом, а не просто знакомым... Дай Бог нам всем иметь хороших друзей, а не врагов.. (а их лучше вообще не иметь!)))...
Николаев Владислав
Лучший ответ
Анна Шарапова Спасибки за информативный ответ!
Я все-таки за друга!
Друга, который подставит своё плечо, поможет советом и поддержит в горе и печали. И искренне порадуется моим и своим победам.
Артур Иванов
Cyлтан Ахмад Поддерживаю Дримку в двух словах - она хорошший , надежный друг и она мне нравится !!!
плохой друг гораздо опаснее. - это как враг в кубе или в квадрате..
Хороших врагов не может быть по отношению к вам. А плохой друг-это уже не друг, а нЕдруг. Не согласна. Как враг может быть хорошим, а плохой друг-другом?
Yu Zhao
Хороших врагов не бывает.
Согласна! По крайней мере ты знаешь, что он враг и что от него можно ожидать. Имея же плохого друга, на него нельзя положиться. Тогда зачем нужен такой друг? Ведь его не исправить. А с врагом всегда можно помириться.
врагов не люблю, плохих друзей - тем более
Да, врага ты никогда не подпустишь близко и знаешь, что от него ожидать, а друг всегда рядом, всегда знает о тебе очень много личного и может преподнести неприятные неожиданные сюрпризы.
Было так, соглашусь
Лутчей друг может стать худшим врагом а близкий враг другом. Вывод один мы меняемся саме того не чуствуя)
Игорь Г