Философия

"Лучше быть хорошим поваром, чем плохим инженером". Вы согласны с данным утверждением?

Конечно. Для творческого человека без разницы к чему прикладывать свои силы! Можно быть даже гениальным дворником!
А спустя рукава можно и директором работать.. . только не долго!
Марина Белова
Лучший ответ
Меня тянули за уши на управляющие должности, но один раз попробовав, решил-это не моё. Пусть я буду хорошим исполнителем, чем плохим начальником. КАЖДОМУ СВОЁ!
Lilia Astashkina
да.. . спасибо всем кто ел готовить каждый умеет...
Elena Yarekha
а че инженер типа престижно-по моему не очень!!!!
A,
Azat ,,,,,,,.
я думаю если повар плохой вы ходить в токой ресторан не будете, правильно? а вот работу инженера вы можете и не успеть оценить, т. к после паденения самолета поздно будет
Janel Janel
конечно.
Анна Оськина
Да, надо заниматься тем, что у тебя лучше всего получается!! ! Хороший повор нужен всем, а вот плохой инженер.. . наврядли кому-то сгодится!
Gulnur _Guni
Очень глубокое высказывание. Путь нашей реализации на самом деле беспределен: всё зависит только от психологического ориентирования человека. В данном случае повар - это не примитивное отображение деятельности человека, а тонкое пересечение тех амбиций человека, которые он способен воплотить в ткань окружающего мира. Да, в бытовом звучании мы можем сказать, что вершина владения определённым навыком всегда лучше, чем серое и покинутое страдание по тому, что у тебя не получается. . Но почему же мы всегда рассуждаем в столь плоском измерении, почему мы сразу безжалостно стираем границы объективности и переходим в мир романтических идей и некорректных суждений? Данная пословица, возможно, гласит не об окончательном результате, а о пути развития конкретного человека. Человек может быть "хорошим поваром", то есть тем, кто обладает навыками, способными удовлетворить некотрых людей в данной ситуации. Но именно в этот момент он не имеет ни малейшего представления об "инженерном деле". Но в один прекрасный миг этот человек понимает, что механизмы, техническое устройство сложнейшего оборудования, сбор деталей и комбинация всех вариантов гораздо интереснее, чем творчество на кухне. И вот настаёт период, когда этот умелец начинает развивать, совершенствовать собственный, спрятанный где-то в глубине его бытия талант. Он всё ещё "хороший повар, но плохой инженер", но тем не менее путь для новой формы деятельности открыт, в голове кипят грандиозные планы, а впереди ждёт творческое ликование, потому что этот человек после погружения в одну жизненную атмосферу (работа поваром) , наконец, нашёл своё призвание, новые обличье возрождённого смысла жизни! А в этой ситуации разве можно сказать, что быть плохим поваром хуже, чем плохим инженером, если в некоторых ситиуациях именно такое соотношение сил приводит к настоящему, истинному завершению ситуации!:)
Если человек дол.. ёб то он в любой профессии таким и останется.. . И зря Вы недооцениваете сложность профессии повара, это довольно сложная и высокооплачиваемая профессия.