Философия

Любая религия - это зло, вы согласны с подобным утверждением?

Нет, я не согласна. Религия- это то во что мы верим. Это наши убеждения, наше понимание добра и зла. Сама по себе религия злом не будет. Таковой ее может сделать человек.
Александр Касьянов
Лучший ответ
Нет. Человек не может жить без веры, потому что она дает целевые установки. Атеистов называют неверующими людьми и зря. Они тоже верят — в отсутствие веры, но прекланяются. Перед разумом. И коммунисты верят — в аморфное "светлое будущее".Есть люди (и их немало) которые верят только в силу денег. Алкоголик спит и видит холодную кружку пива поутру, наркоман — кайф после принятия дозы. Ну и так далее. Все перечисленное, по большому (гамбургскому) счету, являются РЕЛИГИЯМИ, ибо всякая религия основывается на вере. Буддизм, например, основан на вере человека в самого себя — это эгоизм наизнанку.
Человек не может жить без религии. Простая логическая цепочка:
1. Я ВЕРЮ в силу денег, в то, что «все можно купить за деньги, а если нельзя, то можно купить за большие деньги» .
2. Эта вера рождает жизненную цель — заработать как можно больше денег, чтобы получить защищенность ( на самом деле, ее иллюзию) .
3. Я начинаю молиться на них, на свой банковский счет, на сам банк, в конце концов, желая ему процветания, а себе процентов. Это уже РЕЛИГИЯ, отправление религиозного культа.
Костя почему человек боится ограничений, которая предлагает религия
Разве мало того, что мы хотим поубивать друг-друга, а все от того, что люди утратили веру ..а наша жизнь наполнилась новым смыслом -чтобы в кармане шуршало, вкусно кушать и сладко спать ...
А ты: подумай какая разница для тебя умереть сейчас, или через пятьдесят лет, когда все одинакого бестолкого для тебя ...Ты просто растрачиваешь свою жизнь в никуда, просто она уходит сквозь пальцы...
Роман Захарьев
не согласен. религия-это свободное развитие человека, для жизни в гармонии с мирозданием
Это ваше мнение или убиждение? или так слышали где то звон да не знаете где он? я впервые слышу что это зло чемже религия когото злит, а наверно только бесов иных не злит.
Лика Колобова
нет, каждая религия учит людей жить нормально в социуме и уважать друг друга, совсем без этого люди станут зверями которые будут убивать друг друга и ничего не чуствовать
Sergeu Sunegin
Традиционные - ясно, бесполезны, вон они -за ручку в правительстве здороваются, между собой грызутся. Нетрадиционные - пытаются стать традиционными. А на самом деле -о чём можно говорить, пока люди будут называть себя христианами, мусульманами, буддистами? Где тут растворение в любви - вечной и неделимой? Где плоды своего религиозного опыта во взаимодействии с обществом? Кроме как построек новых храмов, мечетей и пр. ничего не делается. Потому что все эти религии внешние по отношению к человеку. Основатели их -не Будда, не Христос, а - предприниматели, говоря современным языком. А остальные люди ходят в них, как в клуб по интересам. Ну, бывают же интересы -песни попеть, а бывают -разные состояния сознания попробовать. Но только из разных состояний сознаний уже не вылезти, потому что на самом деле люди не верят в то, что тонкое, что невидимо, и полагают, что действуют сами - на радость тёмным силам. А уж если человек считает, что он делает что-то сам, то всё - никакими коврижками его не переубедить в том, что всё бесполезно.

Но как мы есть по образу и подобию, то есть и внутреннее понимание в каждом из нас, что есть любовь, что есть истина. Распознаете это в себе, тогда и узнаете, что почём ))

http://www.SahajaYoga.Ru
С ней или без скоро будет 7 млрд .