Философия
Любая религия - это зло, вы согласны с подобным утверждением?
Нет, я не согласна. Религия- это то во что мы верим. Это наши убеждения, наше понимание добра и зла. Сама по себе религия злом не будет. Таковой ее может сделать человек.
Нет. Человек не может жить без веры, потому что она дает целевые установки. Атеистов называют неверующими людьми и зря. Они тоже верят — в отсутствие веры, но прекланяются. Перед разумом. И коммунисты верят — в аморфное "светлое будущее".Есть люди (и их немало) которые верят только в силу денег. Алкоголик спит и видит холодную кружку пива поутру, наркоман — кайф после принятия дозы. Ну и так далее. Все перечисленное, по большому (гамбургскому) счету, являются РЕЛИГИЯМИ, ибо всякая религия основывается на вере. Буддизм, например, основан на вере человека в самого себя — это эгоизм наизнанку.
Человек не может жить без религии. Простая логическая цепочка:
1. Я ВЕРЮ в силу денег, в то, что «все можно купить за деньги, а если нельзя, то можно купить за большие деньги» .
2. Эта вера рождает жизненную цель — заработать как можно больше денег, чтобы получить защищенность ( на самом деле, ее иллюзию) .
3. Я начинаю молиться на них, на свой банковский счет, на сам банк, в конце концов, желая ему процветания, а себе процентов. Это уже РЕЛИГИЯ, отправление религиозного культа.
Костя почему человек боится ограничений, которая предлагает религия
Разве мало того, что мы хотим поубивать друг-друга, а все от того, что люди утратили веру ..а наша жизнь наполнилась новым смыслом -чтобы в кармане шуршало, вкусно кушать и сладко спать ...
А ты: подумай какая разница для тебя умереть сейчас, или через пятьдесят лет, когда все одинакого бестолкого для тебя ...Ты просто растрачиваешь свою жизнь в никуда, просто она уходит сквозь пальцы...
не согласен. религия-это свободное развитие человека, для жизни в гармонии с мирозданием
Это ваше мнение или убиждение? или так слышали где то звон да не знаете где он? я впервые слышу что это зло чемже религия когото злит, а наверно только бесов иных не злит.
нет, каждая религия учит людей жить нормально в социуме и уважать друг друга, совсем без этого люди станут зверями которые будут убивать друг друга и ничего не чуствовать
Традиционные - ясно, бесполезны, вон они -за ручку в правительстве здороваются, между собой грызутся. Нетрадиционные - пытаются стать традиционными. А на самом деле -о чём можно говорить, пока люди будут называть себя христианами, мусульманами, буддистами? Где тут растворение в любви - вечной и неделимой? Где плоды своего религиозного опыта во взаимодействии с обществом? Кроме как построек новых храмов, мечетей и пр. ничего не делается. Потому что все эти религии внешние по отношению к человеку. Основатели их -не Будда, не Христос, а - предприниматели, говоря современным языком. А остальные люди ходят в них, как в клуб по интересам. Ну, бывают же интересы -песни попеть, а бывают -разные состояния сознания попробовать. Но только из разных состояний сознаний уже не вылезти, потому что на самом деле люди не верят в то, что тонкое, что невидимо, и полагают, что действуют сами - на радость тёмным силам. А уж если человек считает, что он делает что-то сам, то всё - никакими коврижками его не переубедить в том, что всё бесполезно.
Но как мы есть по образу и подобию, то есть и внутреннее понимание в каждом из нас, что есть любовь, что есть истина. Распознаете это в себе, тогда и узнаете, что почём ))
http://www.SahajaYoga.Ru
С ней или без скоро будет 7 млрд .