Философия

Уважаемые! Я понимаю Вас в том, что видя всё вокруг себя Вы отталкиваетесь от познания Бога, религии это зло, а Бог причем?

Во всех религиях есть ошибки, смешные и неудачные, многое просто придерживаются старых традиций, в какой то мере я понимаю атеистов, они видя всё вокруг себя, отвращаются от всего, но ведь Вы люди, у каждого из Вас есть своё сознание, каждый из Вас создан всевышней силой, почему Вы смотрите на других и по их мнениям осуждаете Бога? Как Вы смеете осуждать того, кто Вас создал? Родители Ваши зачали Вас, занимались любовью (***подчеркиваю***, занимаясь любовью), Вы признаете их, но не признаете истинного создателя? Бог прощает, Бог ждет, у Вас есть шанс осознать его, пока Вы еще в теле, он идет на все уступки и прощает понимающих, но если Вы хотите лучшего, то любить прежде всего нужно его, а не родителей. Родители могли даже не знать, что Вы появитесь и будете такими, какие Вы есть. С Уважением к Вам, прошу понять меня. Я не принадлежу какой либо религии и никак не могу защищать их.
Владимир Boch
Спасибо за ваши слова!

Думаю они идут из глубокого Сочувствия к существам. Из желания что бы другие были Счастливы и не Страдали.
Хоть я и имею иные взгляды, меня всегда вдохновляют такие вот послания.
Я бы сам хотел бы, будь у меня такая вера или другая - оставаться при этом человеком.

Даже в навязывание взглядов я вижу тонкое проявление сочувствия. Вот допустим поп орущий и на девушку в мини юбке, грозящей ей адом - возможно на тонком уровне желает видеть ее в Раю, спасти от Ада... благородное чувство... хоть и метод его не действенный, а то и наоборот после такого девушка получит в уме впечатление которое отгородит ее от религии\Бога или там духовности.

Это пример того как в нас действует Сочувствие отделенное от мудрости. Это как Видящий без ног (мы знаем путь, но не имеем ног добраться)
Или бывает что в нас есть Мудрость, но нету сочувствия.. Тогда мы становимся холодными Знатоками и перестаем действовать, нести активность, ставим рамки, скорее можем только говорить. (это подобно тому когда у нас есть ноги, но нету глаз.)

Проявите к людям сочувствие и не навязывайте им, проявите мудрость и покажите на своем примере достоинства ваших убеждений и взглядов, оставляя им выбор и пространство для ума.

Мы живем в мире где полно разных Религий. Здравомыслящий человек может развиваться и взять что то в любой из них. Кому то больше подойдет Христианство, кому то Буддизм, кто то сможет в развить в себе совершенные качества будучи Мусульманином, а кто то устроен так, что лучшее его развитие произойдет в стороне от религий.

Думаю нам всем нужно развить понимание к другим. И отличный метод, для начала понять что мы разные люди... у нас разные склады ума, разный опыт, понять то чем мы отличаемся, а так же осознать то чем мы схожи....
А развивая Сочувствие не отделенное от мудрости, мы разовьем уважение к своему пути.

А тот кто уважает свой путь - уважает путь другого человека.

Тогда проще будет принять что кто то думает иначе, а это есть противоядия от гнева и неприязни.
Оксана Логиновских
Лучший ответ
Человек отталкивается от себя от своих возможностей. Так как мы развиваемся то есть наши возможности могут возрастать, то человек и ищет более простого пути к их получению. Религия это богословие то есть набор средств к получению желаемого. К сожалению в большинстве рассматриваемых вопросов религии все время акцентируются на обрядах, ритуалах- внешней стороне процесса. Один человек может достичь многого но это его колея, как сделать эту колею общей к общим целям над этим ломают голову богословы.
встретил тут одного атеиста так он говорит что изучает религию только потому что считает это болезнью и изучает он её только для того что бы верующему предоставить лекарство от этой религии
а Бога для него естественно нет вера в него это для него шизофрения
и вы хотите что то объяснять атеистам вы зря тратите время на них
Марина Бабич
Владимир Boch тоже самое, что и обучать рыбу не попадать в сети, она всё равно попадет в нее из за еды и сама станет едой.
Бог это инструмент религии, ею же созданный, ради социального паразитирования тех людей, кого церкви удаётся себе подчинить посредством религии.
Раз бог всех создал, значит нужны ему и грешники, и атеисты, и не такой уж он всемогущий и совершенный. Просто ошибка природы.
Юрий Миронов
Я как Вы разделяю эту точку зрения. Бог - богом, а религии - религией отдельно.
Но в одном я не согласен, я люблю родителей не меньше бога. И за их жизнь я отдам свою, даже если Бог и Религии будут против и говорить о грехе.

В любом случае я с Вами согласен. И если Вам интересно, то Ваше открытие не уникально. Славянские Веды, православие, (не христианство), если хотите называйте это религией или нет, также учили, как и вы говорите. Там было место и науке и Богу и религиям отдельно.
Юлия Юльчик
бога нет, не парься
"то любить прежде всего нужно его, а не родителей."
Бог и есть родитель. Так кого любить по вашему, я что-то запутался?
Владимир Boch Родитель, рождает, а Бог творит и исполняет рождение.
...ты каких кровей будешь, богохульник?
Это фанатики зло...
Мои создатели, это родители и все что у меня сейчас есть это заслуга моя и моих родителей, а не Бога. Я считаю если ты веришь в Бога, верь. Но не надо всех заставлять в него верить.
Владимир Boch заставлять? это чьи слова, Вашей совести? Странно (
А это такие буквы, - они пусты, но будучи больным Верой их можно как угодно шизофренировать в своё больное удовольствие.