Философия
почему с возрастом начинаешь так явно видеть несправедливость вокруг
потому что чувства уступают место разуму
Справедливым можно создать общество людей которые точно знают что они хотят а чего точно нет то есть без молодежи. С возрастом наше сознание растет а значит растет и понимание как улучшить этот мир как правильней реализовать достигнутое понимание.
Потому что уходит молодой эгоизм и человек больше начинает ценить добрые качества: милосердие, сострадание, терпение, понимание, тактичность, смирение, доброту, прощение и т. д.
Конечно же хорошо эти качества развивать и в молодом возрасте. Но реальность такова, что сейчас в людях больше ценят: настойчивость, коммуникабельность, работоспособность, предприимчивость, наглость, успешность и т. д.
Вот что наш Создатель советует нам, чтобы улучшить свою жизнь: " Но теперь отложите от себя всё: ярость, гнев, злобу, оскорбительную речь. И непристойные разговоры не должны исходить из ваших уст. Не лгите друг другу. Снимите старую личность с её делами и облекитесь в новую личность, которая благодаря точному знанию обновляется по образу Сотворившего её... облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение. Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Иегова Бог великодушно простил вас, так прощайте и вы. А помимо всего этого, облекитесь в любовь, потому что она — совершенные узы единства. "
Тускнеют розовые очки. Похоже, кончается их срок годности.
не только видеть, а и страдать от них
Больше грехов стает. Покайтесь!