Эгоизм.
Человеку так проще! - не видеть перед собой обычного человека, а только "ярлык". Обычного человека надо познавать, а нам - ЛЕНЬ! На это ж надо время тратить, а жалко!..
Философия
Почему люди вешают друг на друга ярлыки,а потом за эти ярлыки начинают ненавидеть,не видя при этом конкретных людей?
ярлыки развешиваем другим свои и ненавидим в других свои недостатки
Им так проще. Когда я признался в том, что я гей, некоторые стали относиться ко мне по-другому. И не из-за того, что признался или что столько лет скрывал, а именно из-за того, что гей. Как будто я стал им только после признания (некоторые всерьёз верят в то, что я только сейчас это сам осознал, хотя отношения с мальчиками у меня были ещё 15 лет назад, просто я это скрывал) . И как будто я - это теперь не я, а кто-то другой.
^ M Q P E ^
В сложную ситуацию загнал своим ответом! Я думал, что отношусь к людям не предвзято, теперь не уверен. Наверное лучше о таком лучше не рекламировать, тогда будет спокойнее и вам, и окружающим.
А вот посмотрите, тут просто идеально это объясняется.
потому что мозг человека так устроен: восприятие через анализ и синтез. проще говоря, все эти "ярлыки" способ восприятия действительности. из серии- что на что похоже, то- то оно и есть. а эмоции прилагаются как следствие воспринимаемого объекта. а по-поводу, что люди вас как-то не так воспринимают, значит ваше содержание не видно стороннему наблюдателю. и это скорее проблема неверно воспринимаемого, чем воспринимающего. старайтесь соответствовать.
^ M Q P E ^
Почему вы решили, что речь идет обо мне?
Любви и внимания всем хотца!
да хер его знает!
ну вы ведь тоже неплохо вешайте ярлыки судя по вопросу))))
Александр Журавлёв
конструктивный ответ, ничего не скажешь ...:(