Почему?
Почуствовать собственную важность. За "якориться".
В основе лежит "интуитивное" знание, что тебя несуществует, что ты пустое место (в хорошем смысле) .
И личность любыми способами себя утверждает. Пытаясь и саму сябя уверовать в Своем Отдельном и Реальном Существовании!: -))))))))))))))))))))
Философия
Почему люди отчитываются друг перед другом? =)
Чтобы жить в одном пространстве и дышать одним воздухом.
Иначе можно стать инопланетянами друг другу...
чтобы не было сомнений...
дабы счет не потерять..
Нет силы воли не отчитаться. Вот и приходится слабохарактерным отдуваться!
Я тоже этого не люблю, а кто требует за всё отчёта, долго со мной не протянет (в отношениях, даже и виртуальных)!
Отчет подразумевает единое правление или объединение, где каждому интересно: что же сделали другие?
Хочется взаимопонимания. И это хорошо, когда "перед другом". Гораздо хуже, когда "перед врагом. "
Чтобы оправдать себя!!!
Отчитваюься?! ! Скорее деляться всем, что происходило за день/ неделю/ год.. . Для того, чтобы быть вкурсе событий (если человек близок по духу, думаю самому захочется поделиться наболевшими проблемами, переживаними или удачейй, счастьем) . ТОлько этом случае будет поддержка, помощь. Один в поле не воин.
Лишний повод заявить о себе и (как тут уже звучало) оправдать.
Потому что постоянно судят друг друга и самим не безразлично суждение о них других людей.
Да.. без сочного мата,, толком и не представишься иному!
Что бы оправдать и пояснить свои действия, чтобы не создавалось непониманий.
Для контроля.
им не нужна свобода